В США одобрена терапия нейромиелита зрительного нерва со спектральным расстройством - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
авг

Компания Genentech получила регистрационное удостоверение на препарат сатрализумаб (satralizumab-mwge), разработанный для лечения нейромиелита зрительного нерва со спектральным расстройством (NMOSD) у взрослых пациентов с наличием антител к анти-аквапорину-4 (AQP4-IgG).
В FDA отметили, что это только третья зарегистрированная терапия редкого аутоиммунного заболевания центральной нервной системы, причем все три были одобрены в течение последнего года.
Сатрализумаб — это человеческое моноклональное антитело, специфичное к рецептору интерлейкина-6. Эффективность и безопасность препарата оценивали в двух клинических исследованиях продолжительностью 96 недель. В первом исследовании приняли участие 95 взрослых пациентов, 64 из которых были серопозитивными по AQP4-IgG. Было показано, что введение сатрализумаба на 74% снижает рецидивы NMOSD у серопозитивных пациентов (по сравнению с плацебо). Во втором исследовании участвовало 76 пациентов (52 человека с антителами к анти-аквапорину-4). В данной работе введение препарата также привело к снижению частоты рецидивов на 78%.

Компания Genentech получила регистрационное удостоверение на препарат сатрализумаб (satralizumab-mwge), разработанный для лечения нейромиелита зрительного нерва со спектральным расстройством (NMOSD) у взрослых пациентов с наличием антител к анти-аквапорину-4 (AQP4-IgG). В FDA отметили, что это только третья зарегистрированная терапия редкого аутоиммунного заболевания центральной нервной системы, причем все три были одобрены в течение последнего года. Сатрализумаб — это человеческое моноклональное антитело, специфичное к рецептору интерлейкина-6. Эффективность и безопасность препарата оценивали в двух клинических исследованиях продолжительностью 96 недель. В первом исследовании приняли участие 95 взрослых пациентов, 64 из которых были серопозитивными по AQP4-IgG. Было показано, что введение сатрализумаба на 74% снижает рецидивы NMOSD у серопозитивных пациентов (по сравнению с плацебо). Во втором исследовании участвовало 76 пациентов (52 человека с антителами к анти-аквапорину-4). В данной работе введение препарата также привело к снижению частоты рецидивов на 78%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика