Оценка эффективности полиомиелитной вакцины против коронавируса будет завершена к концу года - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
14
авг

Окончательные результаты исследований профилактической эффективности вакцины от полиомиелита БиВак полио в отношении ОРВИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции планируется получить в декабре 2020 года. Об этом сообщил ТАСС Лев Железнов, ректор Кировского государственного медицинского университета (КГМУ), специалисты которого проводят наблюдательную программу.
В мае в области было запущено исследование эффективности живой пероральной полиомиелитной вакцины БиВак полио производства центра имени Чумакова для профилактики заболеваемости ОРЗ/ОРВИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
«Окончательные результаты мы ожидаем получить в декабре 2020 года. Сейчас мы видим, что люди со сниженным клеточным иммунитетов входят в группу риска по заражению. Когда будет достаточное количество участников программы, будет ясно, как меняется иммунный статус. Набор участников идет, надеемся в ближайшее время ускорить набор, ждем, когда выйдут с каникул студенты, также попросим сотрудников университета принять участие, но, разумеется, все это на условиях абсолютной добровольности», - рассказал Железнов.
Ожидается, что участие в наблюдательной программе примут 1,5 тыс. добровольцев из группы риска - это врачи поликлиник, фельдшеры, волонтеры, соцработники, продавцы магазинов, работники общественного транспорта и другие. Благодаря выработке неспецифического иммунитета введение вакцины «БиВак полио» позволит снизить заболеваемость и тяжесть течения заболевания.
Как сообщили в администрации Кирова, более 600 человек уже принимают участие в наблюдательной программе. Каждый из добровольцев проходит комплексное обследование у специалистов клиники университета, бесплатно обследуется на коронавирус и на состояние иммунитета.
Весь период участия в программе здоровье добровольцев находится под контролем специалистов. По итогам участия в программе добровольцы получат компенсацию в размере 3 000 рублей, предоставленную правительством Кировской области. Всего, по словам Железнова, на реализацию программы, в том числе на выплаты участникам, выделено порядка 9 млн рублей.

Окончательные результаты исследований профилактической эффективности вакцины от полиомиелита БиВак полио в отношении ОРВИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции планируется получить в декабре 2020 года. Об этом сообщил ТАСС Лев Железнов, ректор Кировского государственного медицинского университета (КГМУ), специалисты которого проводят наблюдательную программу. В мае в области было запущено исследование эффективности живой пероральной полиомиелитной вакцины БиВак полио производства центра имени Чумакова для профилактики заболеваемости ОРЗ/ОРВИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции. «Окончательные результаты мы ожидаем получить в декабре 2020 года. Сейчас мы видим, что люди со сниженным клеточным иммунитетов входят в группу риска по заражению. Когда будет достаточное количество участников программы, будет ясно, как меняется иммунный статус. Набор участников идет, надеемся в ближайшее время ускорить набор, ждем, когда выйдут с каникул студенты, также попросим сотрудников университета принять участие, но, разумеется, все это на условиях абсолютной добровольности», - рассказал Железнов. Ожидается, что участие в наблюдательной программе примут 1,5 тыс. добровольцев из группы риска - это врачи поликлиник, фельдшеры, волонтеры, соцработники, продавцы магазинов, работники общественного транспорта и другие. Благодаря выработке неспецифического иммунитета введение вакцины «БиВак полио» позволит снизить заболеваемость и тяжесть течения заболевания. Как сообщили в администрации Кирова, более 600 человек уже принимают участие в наблюдательной программе. Каждый из добровольцев проходит комплексное обследование у специалистов клиники университета, бесплатно обследуется на коронавирус и на состояние иммунитета. Весь период участия в программе здоровье добровольцев находится под контролем специалистов. По итогам участия в программе добровольцы получат компенсацию в размере 3 000 рублей, предоставленную правительством Кировской области. Всего, по словам Железнова, на реализацию программы, в том числе на выплаты участникам, выделено порядка 9 млн рублей.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика