ФБУ «ГИЛС и НП» - один из ведущих центров компетенций по GDP в России - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
июл

ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России успешно прошло процедуру подтверждения компетентности и расширения области аккредитации с возможностью оказывать консультационные услуги для дистрибьюторов лекарственных средств перед лицензированием. Теперь в области компетенций ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России, помимо проведения инспекций иностранных производственных площадок, выпускающих лекарственных средства, находится и надлежащая дистрибьюторская практика (GDP) в соответствии с областью аккредитации.
Международный стандарт Good Distribution Practice (GDP, надлежащая дистрибьюторская практика) является руководящим документом для дистрибьютора лекарственных средств, который гармонизирован с международными практиками.
Для чего нужно соответствовать стандарту GDP?
В первую очередь это является доказательством обеспечения дистрибьюторами надлежащего качества лекарственного средства на всех этапах хранения и транспортировки до конечного потребителя, в тоже время это дает гарантию потребителю в безопасности и эффективности приобретаемого лекарственного средства, а также подтверждает, что лекарственный препарат не претерпел негативных изменений.
Применение правил GDP с последующим лицензированием в настоящее время в России имеет ограничение в связи с малым количеством квалифицированных специалистов в области проведения внутренних консультационных услуг для отечественных дистрибьюторов.
ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России за несколько лет сформировав штат инспекторов международного уровня, создав профильный образовательный центр, развивая сотрудничество с международными организациями, ведущими фармпроизводителями и дистрибьюторами, стал одним из ведущих в стране центров компетенций в области GDP.
Основная миссия института – способствовать внедрению надлежащих практик на предприятиях фармацевтической промышленности. Для этого в указанном учреждении подготовили ряд специалистов, которые прошли обучение в области GMP/GDP по утвержденной программе ЕАЭС. Следует отметить, что в процессе своей работы GMP-инспекторы действительно оценивают и все аспекты GDP; накоплен большой практический опыт, уровень компетенций всех инспекторов соответствует уровню уполномоченного лица и выше; ведется активное взаимодействие с ЕАЭС и международными регуляторами.

ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России успешно прошло процедуру подтверждения компетентности и расширения области аккредитации с возможностью оказывать консультационные услуги для дистрибьюторов лекарственных средств перед лицензированием. Теперь в области компетенций ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России, помимо проведения инспекций иностранных производственных площадок, выпускающих лекарственных средства, находится и надлежащая дистрибьюторская практика (GDP) в соответствии с областью аккредитации. Международный стандарт Good Distribution Practice (GDP, надлежащая дистрибьюторская практика) является руководящим документом для дистрибьютора лекарственных средств, который гармонизирован с международными практиками. Для чего нужно соответствовать стандарту GDP? В первую очередь это является доказательством обеспечения дистрибьюторами надлежащего качества лекарственного средства на всех этапах хранения и транспортировки до конечного потребителя, в тоже время это дает гарантию потребителю в безопасности и эффективности приобретаемого лекарственного средства, а также подтверждает, что лекарственный препарат не претерпел негативных изменений. Применение правил GDP с последующим лицензированием в настоящее время в России имеет ограничение в связи с малым количеством квалифицированных специалистов в области проведения внутренних консультационных услуг для отечественных дистрибьюторов. ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России за несколько лет сформировав штат инспекторов международного уровня, создав профильный образовательный центр, развивая сотрудничество с международными организациями, ведущими фармпроизводителями и дистрибьюторами, стал одним из ведущих в стране центров компетенций в области GDP. Основная миссия института – способствовать внедрению надлежащих практик на предприятиях фармацевтической промышленности. Для этого в указанном учреждении подготовили ряд специалистов, которые прошли обучение в области GMP/GDP по утвержденной программе ЕАЭС. Следует отметить, что в процессе своей работы GMP-инспекторы действительно оценивают и все аспекты GDP; накоплен большой практический опыт, уровень компетенций всех инспекторов соответствует уровню уполномоченного лица и выше; ведется активное взаимодействие с ЕАЭС и международными регуляторами.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика