RNC Pharma: в мае объем производства лекарств составил 39,2 млрд рублей - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
23
июн

В мае 2020 года активность российских производителей лекарственных препаратов снизилось относительно апреля. Тем не менее, долгосрочные темпы роста были весьма внушительными, отмечают аналитики RNC Pharma. Суммарно в мае было произведено готовых лекарственных препаратов на 39,2 млрд руб., это на 30,2% больше, чем по итогам мая 2019 г.
Кроме того в мае 2020 г. произошло важное событие, долгосрочная динамика по продукции безрецептурной категории практически сравнялась с темпами развития рецептурных препаратов – до этого динамика различалась в несколько раз. Так относительно мая 2019 г. по безрецептурным препаратам прирост в упаковках составил 14,7%, по группе рецептурных динамика зафиксировалась на уровне 14,9%. Впрочем, суммарно за январь-май 2020 г. темпы роста по товарным категориям еще не сопоставимы, так безрецептурная категория показывает долгосрочную динамику в упаковках на уровне 3%, категория рецептурных препаратов выросла за год на 15,3%.

В мае 2020 года активность российских производителей лекарственных препаратов снизилось относительно апреля. Тем не менее, долгосрочные темпы роста были весьма внушительными, отмечают аналитики RNC Pharma. Суммарно в мае было произведено готовых лекарственных препаратов на 39,2 млрд руб., это на 30,2% больше, чем по итогам мая 2019 г. Кроме того в мае 2020 г. произошло важное событие, долгосрочная динамика по продукции безрецептурной категории практически сравнялась с темпами развития рецептурных препаратов – до этого динамика различалась в несколько раз. Так относительно мая 2019 г. по безрецептурным препаратам прирост в упаковках составил 14,7%, по группе рецептурных динамика зафиксировалась на уровне 14,9%. Впрочем, суммарно за январь-май 2020 г. темпы роста по товарным категориям еще не сопоставимы, так безрецептурная категория показывает долгосрочную динамику в упаковках на уровне 3%, категория рецептурных препаратов выросла за год на 15,3%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика