Минобороны запускает клинические исследования вакцины от коронавируса - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
июн

В ближайшие дни Министерство обороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи приступит к испытаниям вакцину от коронавируса на добровольцах. Об этом сообщает РБК.
В Минобороны пояснили, что в ближайшие дни после завершения двухнедельной изоляции будет проведена вакцинация первой группы добровольцев, основная цель которой — проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины. По результатам исследования на первой группе ученые проведут последовательную вакцинацию компонентами препарата остальной части добровольцев для оценки эффективности вакцины и исследования процесса выработки антител.
В испытаниях участвуют как военные, так и гражданские лица. Количественные и качественные параметры выборки добровольцев согласовал Минздрав. Всего в испытаниях участвуют 50 добровольцев, помимо гражданских, это военнослужащие по контракту в возрасте от 25 до 50 лет, среди них пять женщин. В начале июня всех добровольцев отправили в двухнедельную изоляцию, чтобы исключить риск заражения коронавирусом.

В ближайшие дни Министерство обороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи приступит к испытаниям вакцину от коронавируса на добровольцах. Об этом сообщает РБК. В Минобороны пояснили, что в ближайшие дни после завершения двухнедельной изоляции будет проведена вакцинация первой группы добровольцев, основная цель которой — проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины. По результатам исследования на первой группе ученые проведут последовательную вакцинацию компонентами препарата остальной части добровольцев для оценки эффективности вакцины и исследования процесса выработки антител. В испытаниях участвуют как военные, так и гражданские лица. Количественные и качественные параметры выборки добровольцев согласовал Минздрав. Всего в испытаниях участвуют 50 добровольцев, помимо гражданских, это военнослужащие по контракту в возрасте от 25 до 50 лет, среди них пять женщин. В начале июня всех добровольцев отправили в двухнедельную изоляцию, чтобы исключить риск заражения коронавирусом.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика