«Синтез» наращивает производство гидроксихлорохина - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
июн

ОАО «Синтез» расширило мощности по производству гидроксихлорохина, рекомендованного Минздравом в протоколах лечения коронавирусной инфекции. Теперь гидроксихлорохин может производиться как на площадке ЗАО «Биоком» (дочерняя компания ОАО «Синтез», владеет регистрационным удостоверением на препарат) в Ставрополе, так и на заводе самого «Синтеза» в Кургане. Суммарно эти два завода могут выпускать до 300 000 упаковок гидроксихлорохина в неделю. При этом «Биоком», который в апреле-мае 2020 года выпускал преимущественно гидроксихлорохин, сможет возобновить выпуск других лекарственных препаратов по графику.
«Расширение мощностей по производству гидроксихлорохина за счет трансфера технологии на площадку «Синтеза» в Кургане позволит удовлетворить потребности российского здравоохранения в препарате на случай, если темпы распространения COVID-19 снова ускорятся. Это также обеспечит непрерывность поставок на розничный рынок – данный препарат применяется для лечения ревматоидного артрита и красной волчанки, - рассказывает генеральный директор АО «Фарм-Центр» – управляющей организации ОАО «Синтез» и ЗАО «Биоком» Сергей Клыков. Он отметил, что с апреля 2020 года компания направила в больницы разных регионов России около 650 тыс. упаковок гидроксихлорохина. Еще более 18 тысяч упаковок было отгружено для продажи в рознице.
Ранее стало известно, что регуляторные органы США и ЕС отказались от использования гидроксихлорохина в терапии COVID-19 из-за недостатка доказательств его эффективности и вопросов по безопасности.

ОАО «Синтез» расширило мощности по производству гидроксихлорохина, рекомендованного Минздравом в протоколах лечения коронавирусной инфекции. Теперь гидроксихлорохин может производиться как на площадке ЗАО «Биоком» (дочерняя компания ОАО «Синтез», владеет регистрационным удостоверением на препарат) в Ставрополе, так и на заводе самого «Синтеза» в Кургане. Суммарно эти два завода могут выпускать до 300 000 упаковок гидроксихлорохина в неделю. При этом «Биоком», который в апреле-мае 2020 года выпускал преимущественно гидроксихлорохин, сможет возобновить выпуск других лекарственных препаратов по графику. «Расширение мощностей по производству гидроксихлорохина за счет трансфера технологии на площадку «Синтеза» в Кургане позволит удовлетворить потребности российского здравоохранения в препарате на случай, если темпы распространения COVID-19 снова ускорятся. Это также обеспечит непрерывность поставок на розничный рынок – данный препарат применяется для лечения ревматоидного артрита и красной волчанки, - рассказывает генеральный директор АО «Фарм-Центр» – управляющей организации ОАО «Синтез» и ЗАО «Биоком» Сергей Клыков. Он отметил, что с апреля 2020 года компания направила в больницы разных регионов России около 650 тыс. упаковок гидроксихлорохина. Еще более 18 тысяч упаковок было отгружено для продажи в рознице. Ранее стало известно, что регуляторные органы США и ЕС отказались от использования гидроксихлорохина в терапии COVID-19 из-за недостатка доказательств его эффективности и вопросов по безопасности.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика