ЕМA одобрило лекарство для лечения гепатита D - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
июн

Комитет по продуктам для медицинского применения Европейского агентства по лекарственным препаратам (EMA) рекомендовал предоставить маркетинговое разрешение на особых условиях препарату булевиртид – первому лекарственному средству для терапии вирусного гепатита D. Об этом сообщается в пресс-релизе компании MYR Pharmaceuticals, владеющей правами на препарат на рынках ЕС и США.
В России права на булевиртид принадлежат компании "Гепатера", препарат был зарегистрирован на отечественном рынке в ноябре 2019 года под торговом наименованием Мирклудекс Б. В ЕС булевертид планируется продавать под другим ТН - Гепклудекс (Hepcludex).
Окончательное решение о регистрации препарата будет принято Еврокомиссией в течение ближайших месяцев.
Особые условия предоставления маркетингового разрешения связаны с большой неудовлетворенной потребностью в терапии для пациентов с хроническим вирусными гепатитом D (вирусный гепатит B с дельта-агентом).Булевиртид - первый препарат для лечения данной инфекции. В конце прошлого года американская администрация по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) присвоила ему статус прорывной терапии.
I и II фаза клинических исследований булевиртида проводились в медицинских учреждениях России и Германии. Исследования III фазы, которые продолжаются в настоящее время, проходят в России, Германии, Швеции, США, Италии, Франции, Молдавии, Грузии, Румынии.

Комитет по продуктам для медицинского применения Европейского агентства по лекарственным препаратам (EMA) рекомендовал предоставить маркетинговое разрешение на особых условиях препарату булевиртид – первому лекарственному средству для терапии вирусного гепатита D. Об этом сообщается в пресс-релизе компании MYR Pharmaceuticals, владеющей правами на препарат на рынках ЕС и США. В России права на булевиртид принадлежат компании "Гепатера", препарат был зарегистрирован на отечественном рынке в ноябре 2019 года под торговом наименованием Мирклудекс Б. В ЕС булевертид планируется продавать под другим ТН - Гепклудекс (Hepcludex). Окончательное решение о регистрации препарата будет принято Еврокомиссией в течение ближайших месяцев. Особые условия предоставления маркетингового разрешения связаны с большой неудовлетворенной потребностью в терапии для пациентов с хроническим вирусными гепатитом D (вирусный гепатит B с дельта-агентом).Булевиртид - первый препарат для лечения данной инфекции. В конце прошлого года американская администрация по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) присвоила ему статус прорывной терапии. I и II фаза клинических исследований булевиртида проводились в медицинских учреждениях России и Германии. Исследования III фазы, которые продолжаются в настоящее время, проходят в России, Германии, Швеции, США, Италии, Франции, Молдавии, Грузии, Румынии.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика