Прирост числа больных коронавирусом в России ниже 3% - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
май

Прирост количества новых случаев коронавируса опустился ниже 3%, рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Он добавил, что также в России впервые число выздоровевших пациентов превысило число заболевших.
«Сегодня прирост коронавирусных больных впервые ниже 3%. Также сегодня первый день, когда число выписанных по выздоровлении превышает количество заболевших. Это хорошая новость, возможно, мы начали проходить верхнюю точку по нагрузке на систему здравоохранения. Это показывает, что ситуация постепенно стабилизируется, особенно в Москве, которая первой столкнулась с новой инфекцией», - приводит АГН "Москва" слова Мишустина.
По его словам, в РФ работает более 164 тыс. инфекционных коек, в том числе 24 тыс. 700 в интенсивной терапии и реанимации. «При этом реально задействовано лишь 100 тыс. обычных и менее 3 тыс. реанимационных коек. Это свидетельствуют о том, что резервы в здравоохранении созданы», - сказал премьер-министр.

Прирост количества новых случаев коронавируса опустился ниже 3%, рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Он добавил, что также в России впервые число выздоровевших пациентов превысило число заболевших. «Сегодня прирост коронавирусных больных впервые ниже 3%. Также сегодня первый день, когда число выписанных по выздоровлении превышает количество заболевших. Это хорошая новость, возможно, мы начали проходить верхнюю точку по нагрузке на систему здравоохранения. Это показывает, что ситуация постепенно стабилизируется, особенно в Москве, которая первой столкнулась с новой инфекцией», - приводит АГН "Москва" слова Мишустина. По его словам, в РФ работает более 164 тыс. инфекционных коек, в том числе 24 тыс. 700 в интенсивной терапии и реанимации. «При этом реально задействовано лишь 100 тыс. обычных и менее 3 тыс. реанимационных коек. Это свидетельствуют о том, что резервы в здравоохранении созданы», - сказал премьер-министр.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика