Росстат: в апреле сильнее всего подорожали лекарства и медизделия - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
май

По данным Росстата, в апреле из непродовольственных товаров более всего выросли цены на медикаменты и медицинские товары. По мнению экспертов, рост цен на лекарства произошел из-за ажиотажного спроса и субъективных опасений дефицита.
Согласно официальным данным, метамизол натрия подорожал на 8,1%, троксерутин – на 8,0%, Линекс – на 5,7%, Левомеколь – на 5,4%, поливитамины с макро- и микроэлементами – на 5,2%, офтан катахром и вата отечественная – на 4,7%, бинты – на 4,5%, термометры медицинские ртутные и валидол – на 4,3%, йод – на 4,2%, настойка пустырника – на 4,0%, бромгексин – на 3,9%, валокордин – на 3,6%, флуоцинолона ацетонид и ацетилсалициловая кислота – на 3,5%, Ренни – на 3,4%.
Комментируя данные Росстата, в Минздраве подчеркнули, что у препаратов, по которым отмечен рост цен, есть аналоги, включенные в перечень ЖНВЛП. Как напомнили в министерстве, цены на ЖНВЛП регистрируются в соответствии с законодательством и их необоснованный рост исключен. Однако о каких именно аналогах идет речь в Минздраве не уточнили.

По данным Росстата, в апреле из непродовольственных товаров более всего выросли цены на медикаменты и медицинские товары. По мнению экспертов, рост цен на лекарства произошел из-за ажиотажного спроса и субъективных опасений дефицита. Согласно официальным данным, метамизол натрия подорожал на 8,1%, троксерутин – на 8,0%, Линекс – на 5,7%, Левомеколь – на 5,4%, поливитамины с макро- и микроэлементами – на 5,2%, офтан катахром и вата отечественная – на 4,7%, бинты – на 4,5%, термометры медицинские ртутные и валидол – на 4,3%, йод – на 4,2%, настойка пустырника – на 4,0%, бромгексин – на 3,9%, валокордин – на 3,6%, флуоцинолона ацетонид и ацетилсалициловая кислота – на 3,5%, Ренни – на 3,4%. Комментируя данные Росстата, в Минздраве подчеркнули, что у препаратов, по которым отмечен рост цен, есть аналоги, включенные в перечень ЖНВЛП. Как напомнили в министерстве, цены на ЖНВЛП регистрируются в соответствии с законодательством и их необоснованный рост исключен. Однако о каких именно аналогах идет речь в Минздраве не уточнили.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика