Минпромторг прорабатывает меры по сохранению в продаже дешевых лекарств - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
апр

Минпромторг разрабатывает предложения по изменению правил обязательной перерегистрации цен на ЖНВЛП, принятые правительством в 2019 году, пишет «Коммерсант». Так в министерстве отреагировали на заявления фармкомпаний о возможном уходе некоторых дешевых лекарственных препаратов из перечня.
Из-за того, что производство оказалось нерентабельным, многие компании намерены отказаться от производства востребованных препаратов, в частности парацетамола, димедрола и ибупрофена. Ситуация усугубляется падением рубля и распространением COVID-19, из-за чего увеличился спрос на импортные субстанции, а также выросла их стоимость, сообщали производители в обращениях, направленных ими в Минпромторг. В министерстве подтвердили получение этих писем.
Ранее министерство уже неоднократно направляло в правительство предложения по корректировке существовавших правил ценообразования. В Минпромторге признают необходимость принятия срочных мер, которые позволят обеспечить рентабельность производства российским производителям. О каких именно поправках может пойти речь, в министерстве не уточнили.

Минпромторг разрабатывает предложения по изменению правил обязательной перерегистрации цен на ЖНВЛП, принятые правительством в 2019 году, пишет «Коммерсант». Так в министерстве отреагировали на заявления фармкомпаний о возможном уходе некоторых дешевых лекарственных препаратов из перечня. Из-за того, что производство оказалось нерентабельным, многие компании намерены отказаться от производства востребованных препаратов, в частности парацетамола, димедрола и ибупрофена. Ситуация усугубляется падением рубля и распространением COVID-19, из-за чего увеличился спрос на импортные субстанции, а также выросла их стоимость, сообщали производители в обращениях, направленных ими в Минпромторг. В министерстве подтвердили получение этих писем. Ранее министерство уже неоднократно направляло в правительство предложения по корректировке существовавших правил ценообразования. В Минпромторге признают необходимость принятия срочных мер, которые позволят обеспечить рентабельность производства российским производителям. О каких именно поправках может пойти речь, в министерстве не уточнили.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика