«Инвитро» приступает к тестированию на коронавирус в Москве - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
14
апр

Московская лаборатория «Инвитро» начала тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19. Как и в Новосибирске, она выполняет функции централизованной лаборатории. Лаборатория принимает биоматериалы, полученные от пациентов московских поликлиник и больниц, и будет выполнять до 1 000 тестов в сутки.
Лабораторно-диагностический комплекс использует тест-системы российского производителя АО «Вектор-Бест». Тест-система имеет высокую чувствительность выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 - 1х10*3 копий/мл исходного образца и специфичность 100%. Для оценки аналитической специфичности производителем были проведены проверки с потенциально интерферирующими вирусами (грипп А и В, парагрипп, аденовирусная инфекция, респираторно-синцитиальная инфекция, метапневмовирусная инфекция, риновирусная инфекция и коронавирусная инфекция человека, вызванная hCov NL63, hCov OC43, hCov 229E, hCov HKUI) и микроорганизмами (Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus). Перекрестно реагирующих вирусов и микроорганизмов обнаружено не было.
Часть помещений клинико-диагностической лаборатории переведена в специальный режим работы таким образом, чтобы обеспечить эффективный и безопасный для сотрудников процесс работы с образцами. Были выделены помещения и оборудование, подготовлено необходимо количество средств индивидуальной защиты, сотрудники прошли специальное обучение и будут выполнять только данный вид исследований 7 дней в неделю.
Как сообщалось ранее, тестирование на коронавирус группы компаний «Инвитро» является частью системных мероприятий государства и национальной системы здравоохранения по борьбе с пандемией. Значительные технологические, организационные и человеческие ресурсы группы компаний направлены на выполнение исследований на коронавирус в качестве централизованной лаборатории. В то же время отказ от взятия биоматериалов в медицинских офисах компании устранит дополнительный фактор риска и обеспечит максимально безопасные условия для всех пациентов при визитах в медофисы «Инвитро». Потребность в срочной и неотложной лабораторной диагностике остается неизменной даже в текущих непростых эпидемиологических условиях.

Московская лаборатория «Инвитро» начала тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19. Как и в Новосибирске, она выполняет функции централизованной лаборатории. Лаборатория принимает биоматериалы, полученные от пациентов московских поликлиник и больниц, и будет выполнять до 1 000 тестов в сутки. Лабораторно-диагностический комплекс использует тест-системы российского производителя АО «Вектор-Бест». Тест-система имеет высокую чувствительность выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 - 1х10*3 копий/мл исходного образца и специфичность 100%. Для оценки аналитической специфичности производителем были проведены проверки с потенциально интерферирующими вирусами (грипп А и В, парагрипп, аденовирусная инфекция, респираторно-синцитиальная инфекция, метапневмовирусная инфекция, риновирусная инфекция и коронавирусная инфекция человека, вызванная hCov NL63, hCov OC43, hCov 229E, hCov HKUI) и микроорганизмами (Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus). Перекрестно реагирующих вирусов и микроорганизмов обнаружено не было. Часть помещений клинико-диагностической лаборатории переведена в специальный режим работы таким образом, чтобы обеспечить эффективный и безопасный для сотрудников процесс работы с образцами. Были выделены помещения и оборудование, подготовлено необходимо количество средств индивидуальной защиты, сотрудники прошли специальное обучение и будут выполнять только данный вид исследований 7 дней в неделю. Как сообщалось ранее, тестирование на коронавирус группы компаний «Инвитро» является частью системных мероприятий государства и национальной системы здравоохранения по борьбе с пандемией. Значительные технологические, организационные и человеческие ресурсы группы компаний направлены на выполнение исследований на коронавирус в качестве централизованной лаборатории. В то же время отказ от взятия биоматериалов в медицинских офисах компании устранит дополнительный фактор риска и обеспечит максимально безопасные условия для всех пациентов при визитах в медофисы «Инвитро». Потребность в срочной и неотложной лабораторной диагностике остается неизменной даже в текущих непростых эпидемиологических условиях.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика