Косметологи напомнили, как ухаживать за кожей осенью - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
мар
Косметологи напомнили, как ухаживать за кожей осенью - «Дерматология»

За долгое жаркое лето ваша кожа испытала немало стрессов, а осенью их еще больше – в виде холода, ветра, перепада температур и так далее. Именно поэтому накануне наступления холодов необходимо ознакомиться с главными правилами ухода за кожей лица, которые помогут ей оставаться здоровой и сияющей.
Скрабы и пилинги
Осенью рекомендуется использовать скрабы или пилинги для выравнивания цвета кожи и предупреждения ее шелушения зимой. Еще один плюс таких процедур – после них косметические средства проникают глубже в кожу, что помогает ей восстановиться в короткие сроки. Рекомендуется начинать делать процедуры с октября, поскольку тогда солнце становится менее активным. Если же вы хотите начать уже с сентября, используйте средства с высоким SPF.
Водный баланс
За лето ваша кожа потеряла большое количество жидкости, поэтому с наступлением осени необходимо восстановить баланс. Для этого используйте кремы, идеально подходящие вашему типу кожи. Главное правило – не использовать увлажняющие средства перед выходом на улицу: если ваша кожа страдает от обезвоживания, наносите крем перед сном.
Маски
Так как осень – это сезон яблок, мы рекомендуем рецепт натуральной увлажняющей маски на основе этого фрукта. Возьмите мякоть четверти яблока и натрите на мелкой терке. Добавьте чайную ложку домашней сметаны и несколько капель оливкового масла. Полученную смесь нанесите на предварительно очищенную кожу лица и оставьте на 15-20 минут. После – умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Правильный уход
Те легкие косметические средства, которые вы использовали летом, осенью становятся неэффективными. В холодное время года замените все легкие средства более плотными, к примеру, флюиды – кремовыми тональными средствами, блески – помадами и так далее. Это поможет защитить лицо от первых ветров. Также с наступлением осени рекомендуется забыть о средствах на основе спирта, ведь они подсушивают кожу, что в холодное время года просто недопустимо.
Защита от солнца
Когда лето позади, многие женщины думают, что теперь можно отказаться от солнцезащитных средств. Однако это совсем не так: защищать кожу лица нужно круглый год, просто осенью и зимой нужно использовать косметику с более низким SPF.
Салонные процедуры
Если хотите побаловать кожу лица осенью, сделайте себе химический пилинг – он поможет избавиться от омертвевшей кожи, справиться с мелкими недостатками и даже с мимическими морщинами.
Правильное питание
Чтобы вас не коснулись ни проблемы с кожей, ни сезонные депрессии, включите в свой ежедневный рацион больше сезонных овощей, фруктов, зелени, рыбы и мяса, а также не забывайте пить достаточное количество чистой воды, чтобы поддерживать оптимальный водный баланс. А вот употребление кофе, молочных продуктов, орехов, сладостей и жареной пищи необходимо свести к минимуму.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


За долгое жаркое лето ваша кожа испытала немало стрессов, а осенью их еще больше – в виде холода, ветра, перепада температур и так далее. Именно поэтому накануне наступления холодов необходимо ознакомиться с главными правилами ухода за кожей лица, которые помогут ей оставаться здоровой и сияющей. Скрабы и пилинги Осенью рекомендуется использовать скрабы или пилинги для выравнивания цвета кожи и предупреждения ее шелушения зимой. Еще один плюс таких процедур – после них косметические средства проникают глубже в кожу, что помогает ей восстановиться в короткие сроки. Рекомендуется начинать делать процедуры с октября, поскольку тогда солнце становится менее активным. Если же вы хотите начать уже с сентября, используйте средства с высоким SPF. Водный баланс За лето ваша кожа потеряла большое количество жидкости, поэтому с наступлением осени необходимо восстановить баланс. Для этого используйте кремы, идеально подходящие вашему типу кожи. Главное правило – не использовать увлажняющие средства перед выходом на улицу: если ваша кожа страдает от обезвоживания, наносите крем перед сном. Маски Так как осень – это сезон яблок, мы рекомендуем рецепт натуральной увлажняющей маски на основе этого фрукта. Возьмите мякоть четверти яблока и натрите на мелкой терке. Добавьте чайную ложку домашней сметаны и несколько капель оливкового масла. Полученную смесь нанесите на предварительно очищенную кожу лица и оставьте на 15-20 минут. После – умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Правильный уход Те легкие косметические средства, которые вы использовали летом, осенью становятся неэффективными. В холодное время года замените все легкие средства более плотными, к примеру, флюиды – кремовыми тональными средствами, блески – помадами и так далее. Это поможет защитить лицо от первых ветров. Также с наступлением осени рекомендуется забыть о средствах на основе спирта, ведь они подсушивают кожу, что в холодное время года просто недопустимо. Защита от солнца Когда лето позади, многие женщины думают, что теперь можно отказаться от солнцезащитных средств. Однако это совсем не так: защищать кожу лица нужно круглый год, просто осенью и зимой нужно использовать косметику с более низким SPF. Салонные процедуры Если хотите побаловать кожу лица осенью, сделайте себе химический пилинг – он поможет избавиться от омертвевшей кожи, справиться с мелкими недостатками и даже с мимическими морщинами. Правильное питание Чтобы вас не коснулись ни проблемы с кожей, ни сезонные депрессии, включите в свой ежедневный рацион больше сезонных овощей, фруктов, зелени, рыбы и мяса, а также не забывайте пить достаточное количество чистой воды, чтобы поддерживать оптимальный водный баланс. А вот употребление кофе, молочных продуктов, орехов, сладостей и жареной пищи необходимо свести к минимуму. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика