Ученые назвали неожиданные причины старения кожи - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
окт
Ученые назвали неожиданные причины старения кожи - «Дерматология»

И эти причины не связаны с жирной пищей и малоподвижным образом жизни
Все мы уже выучили назубок информацию о вреде для здоровья и нашей кожи ультрафиолетовых лучей, жирной пищи и малоподвижного образа жизни. Но, оказывается, еще есть как минимум пять неожиданных причин, которые вызывают старение.
Обогреватели и кондиционеры в помещении
Кондиционеры и обогреватели, которые созданы для того, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее, пагубно влияют на нашу кожу. Ну разве это справедливо? К сожалению, такие приборы понижают влажность воздуха, что приводит к обезвоживанию и сухости кожи. Поэтому в периоды, когда без кондиционера или обогревателя не обойтись, чаще увлажняй кожу кремом и пей больше воды.
Использование контактных линз
Использование контактных линз влияет на процесс старения. Как это вообще может быть связано? Все дело в том, что во время одевания и снятия контактных линз неизбежны частые касания нежной кожи вокруг глаз. Такие регулярные действия и приводят к возникновению мелких морщинок. Поэтому обзаведись качественными средствами для зоны вокруг глаз и регулярно увлажняй кожу в этой деликатной
Кофе
Даже твой любимый кофе способен вызывать старение кожи. Поступая в организм, кофе вызывает такие химические реакции, для которых необходимо много жидкости. Если ты пьешь недостаточно воды, в организме быстро наступает обезвоживание, что, конечно же, приводит к тусклости и сухости кожи. К тому же, кофе ускоряет обмен веществ, поэтому расход энергии увеличивается, и наш организм изнашивается в разы быстрее.
Использование гаджетов и компьютеров
Как это не печально, но старение кожи вызывает наш постоянный контакт с планшетами, телефонами и компьютерами. Регулярная длительная работа перед экраном заставляет нас прищуриваться и вглядываться в текст, что способствует появлению гусиных лапок и преждевременных мимических морщин. Страдает в этот момент и нежная кожа на нашей шее – на ней образовываются глубокие морщины на границе с подбородком. Поэтому стоит делать небольшие перерывы во время работы с компьютерами, а также гимнастику лица. В свободное время не хватайся за смартфон, чтобы пролистать новости в соцсетях – лучше отправься на прогулку или покатайся на стильном велосипеде.
Продукты для осветления кожи
Одной из неожиданных причин старения является постоянное использование продуктов для осветления кожи. Такие средства часто содержат в своем составе ингредиенты, которые на солнце повторно окисляются, что приводит к преждевременному старению лица. В результате может появиться пигментация, кожа становится более тонкой и дряблой, образовываются мелкие морщины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


И эти причины не связаны с жирной пищей и малоподвижным образом жизни Все мы уже выучили назубок информацию о вреде для здоровья и нашей кожи ультрафиолетовых лучей, жирной пищи и малоподвижного образа жизни. Но, оказывается, еще есть как минимум пять неожиданных причин, которые вызывают старение. Обогреватели и кондиционеры в помещении Кондиционеры и обогреватели, которые созданы для того, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее, пагубно влияют на нашу кожу. Ну разве это справедливо? К сожалению, такие приборы понижают влажность воздуха, что приводит к обезвоживанию и сухости кожи. Поэтому в периоды, когда без кондиционера или обогревателя не обойтись, чаще увлажняй кожу кремом и пей больше воды. Использование контактных линз Использование контактных линз влияет на процесс старения. Как это вообще может быть связано? Все дело в том, что во время одевания и снятия контактных линз неизбежны частые касания нежной кожи вокруг глаз. Такие регулярные действия и приводят к возникновению мелких морщинок. Поэтому обзаведись качественными средствами для зоны вокруг глаз и регулярно увлажняй кожу в этой деликатной Кофе Даже твой любимый кофе способен вызывать старение кожи. Поступая в организм, кофе вызывает такие химические реакции, для которых необходимо много жидкости. Если ты пьешь недостаточно воды, в организме быстро наступает обезвоживание, что, конечно же, приводит к тусклости и сухости кожи. К тому же, кофе ускоряет обмен веществ, поэтому расход энергии увеличивается, и наш организм изнашивается в разы быстрее. Использование гаджетов и компьютеров Как это не печально, но старение кожи вызывает наш постоянный контакт с планшетами, телефонами и компьютерами. Регулярная длительная работа перед экраном заставляет нас прищуриваться и вглядываться в текст, что способствует появлению гусиных лапок и преждевременных мимических морщин. Страдает в этот момент и нежная кожа на нашей шее – на ней образовываются глубокие морщины на границе с подбородком. Поэтому стоит делать небольшие перерывы во время работы с компьютерами, а также гимнастику лица. В свободное время не хватайся за смартфон, чтобы пролистать новости в соцсетях – лучше отправься на прогулку или покатайся на стильном велосипеде. Продукты для осветления кожи Одной из неожиданных причин старения является постоянное использование продуктов для осветления кожи. Такие средства часто содержат в своем составе ингредиенты, которые на солнце повторно окисляются, что приводит к преждевременному старению лица. В результате может появиться пигментация, кожа становится более тонкой и дряблой, образовываются мелкие морщины. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика