Эти напитки могут остановить старение кожи - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
окт
Эти напитки могут остановить старение кожи - «Дерматология»

Существуют любимые напитки, которые могут запросто остановить старение кожи.
Старение кожи пугает многих людей, а особенно женщин, возраст которых все время хочется им скрыть и убежать от этой неизбежности – по крайней мере, отсрочить ее приближение.
Сейчас есть масса способов и средств сохранить молодость кожи — всевозможные домашние косметические маски, услуги дорогих салонов красоты, кремы и тоники, уколы красоты и пластические операции. Всем хорошо известно, что возраст выдает сухая кожа, которая лишена упругости и на которой тут же прорисовываются морщины.
К этому приводит хронический дефицит воды в организме. Также негативно на состоянии кожи лица сказываются неполноценное питание клеток кожи, общая зашлакованность организма, когда не хватает жидкости для того, чтобы шлаки и токсины могли покинуть тело с мочой, калом, потом.
Именно поэтому все рекомендации сводятся к совету выпивать не менее 2-2, 5 л воды в сутки. Но следует еще и правильно подходить к выбору напитков, не путая понятия «вода» и «жидкость».
Кофе – если вы выпиваете несколько чашек кофе в день, стоит увеличить количество чистой воды. Помните, что кофе обладает мочегонным средством, оно не дает организму воду, а выводит ее из тела, увеличивая тем самым опасность старения кожи.
Черный чай — он тоже обладает мочегонным действием. Не стоит пить более трех чашек черного чая в день.
Зеленый чай — этот напиток содержит теофиллин – вещество, которое оказывает мочегонное средство. И поэтому его также нельзя причислить в поставщику жидкости в организм.
Газированная минеральная вода – помните, что углекислый газ, которым искусственно насыщается полезная минеральная вода, вызывает нарушение кислотно-щелочного баланса в организме, а значит – и старение кожи.
Соки – не пейте пакетированные соки из супермаркета, которые перенасыщены сахаром. Чтобы его нейтрализовать, организму понадобится все та же чистая вода. А вот фреш – отличное решение: витамины и молодость кожи всегда идут рука об руку.
Так какие же напитки обязательно ввести в свой рацион?
Помним: в день нужно выпивать не менее 2-2,5 л воды. Когда воды не хватает, организм начинает извлекать ее из любой жидкости. Это нагружает почки и без того работающие бесперебойно. Не легче ли дать организму положенное ему количество воды (в идеале – талой).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Существуют любимые напитки, которые могут запросто остановить старение кожи. Старение кожи пугает многих людей, а особенно женщин, возраст которых все время хочется им скрыть и убежать от этой неизбежности – по крайней мере, отсрочить ее приближение. Сейчас есть масса способов и средств сохранить молодость кожи — всевозможные домашние косметические маски, услуги дорогих салонов красоты, кремы и тоники, уколы красоты и пластические операции. Всем хорошо известно, что возраст выдает сухая кожа, которая лишена упругости и на которой тут же прорисовываются морщины. К этому приводит хронический дефицит воды в организме. Также негативно на состоянии кожи лица сказываются неполноценное питание клеток кожи, общая зашлакованность организма, когда не хватает жидкости для того, чтобы шлаки и токсины могли покинуть тело с мочой, калом, потом. Именно поэтому все рекомендации сводятся к совету выпивать не менее 2-2, 5 л воды в сутки. Но следует еще и правильно подходить к выбору напитков, не путая понятия «вода» и «жидкость». Кофе – если вы выпиваете несколько чашек кофе в день, стоит увеличить количество чистой воды. Помните, что кофе обладает мочегонным средством, оно не дает организму воду, а выводит ее из тела, увеличивая тем самым опасность старения кожи. Черный чай — он тоже обладает мочегонным действием. Не стоит пить более трех чашек черного чая в день. Зеленый чай — этот напиток содержит теофиллин – вещество, которое оказывает мочегонное средство. И поэтому его также нельзя причислить в поставщику жидкости в организм. Газированная минеральная вода – помните, что углекислый газ, которым искусственно насыщается полезная минеральная вода, вызывает нарушение кислотно-щелочного баланса в организме, а значит – и старение кожи. Соки – не пейте пакетированные соки из супермаркета, которые перенасыщены сахаром. Чтобы его нейтрализовать, организму понадобится все та же чистая вода. А вот фреш – отличное решение: витамины и молодость кожи всегда идут рука об руку. Так какие же напитки обязательно ввести в свой рацион? Помним: в день нужно выпивать не менее 2-2,5 л воды. Когда воды не хватает, организм начинает извлекать ее из любой жидкости. Это нагружает почки и без того работающие бесперебойно. Не легче ли дать организму положенное ему количество воды (в идеале – талой). Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика