Пять лучших способов «спрятать» прыщи на лице - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
авг
Пять лучших способов «спрятать» прыщи на лице - «Дерматология»

Чтобы выскочившие на лице прыщи не портили ваши планы, есть несколько экстренных способов борьбы с ними.
Так уж случалось с каждым человеком (особенно, если этот человек девушка) – перед самым ответственным моментом (свиданием, собеседование, походом в ресторан) на лице появлялись малоприятные и совершенно, до неприличия некрасивые прыщики (анке по-научному).
Чтобы досадная ситуация не доставила вам ощущение дискомфорта и не испортило все планы. Предлагаем пять эффективных домашних средств быстро справиться с прыщиками – такая себе скорая «пожарная» помощь.
1. Зубная паста
Достаточно вечером во время чистки зубов нанести небольшую порцию зубной пасты на прыщик и за ночь он подсохнет и станет практически незаметным. Чтобы уменьшить ощущение жжения, используйте только белую зубную пасту – в ее состав не входит лаурилсульфат натрия.
2. Глазные капли от покраснения
Капли для глаз или любые другие сосудосуживающие капли для носа также эффективно помогут избавиться от некрасивостей на вашем лице в виде прыщей — достаточно смоченный в каплях ватный диск подержать несколько минут в морозильнике. А затем на пять минут положить на проблемное место, после чего снять. Умываться после этого ненужно.
3. Лавандовое эфирное масло
Хорошо помогает лавандовое масло — ватной палочкой, смоченной в нем, протираем проблемную зону лица перед тем. как ложиться спать.
4. Аспирин
Кроме него можно взять стрептоцид, парацетамол, цитрамон. Нужно измельчить таблетку в ступке, добавить немного воды – и полученную кашицу нанеси куда требуется. Держать около 10 минут, затем смыть теплой чистой водой.
5. Пищевая сода
Стоит сделать кашицу из соды с водой и нанести ее на лицо. Легонько помассировать и тут же смыть. Эта простая маска-скраб поможет снять покраснения и подсушить небольшие прыщики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Чтобы выскочившие на лице прыщи не портили ваши планы, есть несколько экстренных способов борьбы с ними. Так уж случалось с каждым человеком (особенно, если этот человек девушка) – перед самым ответственным моментом (свиданием, собеседование, походом в ресторан) на лице появлялись малоприятные и совершенно, до неприличия некрасивые прыщики (анке по-научному). Чтобы досадная ситуация не доставила вам ощущение дискомфорта и не испортило все планы. Предлагаем пять эффективных домашних средств быстро справиться с прыщиками – такая себе скорая «пожарная» помощь. 1. Зубная паста Достаточно вечером во время чистки зубов нанести небольшую порцию зубной пасты на прыщик и за ночь он подсохнет и станет практически незаметным. Чтобы уменьшить ощущение жжения, используйте только белую зубную пасту – в ее состав не входит лаурилсульфат натрия. 2. Глазные капли от покраснения Капли для глаз или любые другие сосудосуживающие капли для носа также эффективно помогут избавиться от некрасивостей на вашем лице в виде прыщей — достаточно смоченный в каплях ватный диск подержать несколько минут в морозильнике. А затем на пять минут положить на проблемное место, после чего снять. Умываться после этого ненужно. 3. Лавандовое эфирное масло Хорошо помогает лавандовое масло — ватной палочкой, смоченной в нем, протираем проблемную зону лица перед тем. как ложиться спать. 4. Аспирин Кроме него можно взять стрептоцид, парацетамол, цитрамон. Нужно измельчить таблетку в ступке, добавить немного воды – и полученную кашицу нанеси куда требуется. Держать около 10 минут, затем смыть теплой чистой водой. 5. Пищевая сода Стоит сделать кашицу из соды с водой и нанести ее на лицо. Легонько помассировать и тут же смыть. Эта простая маска-скраб поможет снять покраснения и подсушить небольшие прыщики. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика