Эксперты рассказали чем вазелин полезен для кожи - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
июл
Эксперты рассказали чем вазелин полезен для кожи - «Дерматология»

Вазелин — чем он полезен для нашей с вами кожи? Послушаем, что скажут косметологи.
Представляет ли вазелин какую-либо пользу для нашей кожи? Эксперты в области косметологии из Германии дали подробный ответ на этот вопрос.
В зимнее время спрос на вазелин в аптеках возрастает. Многие люди используют его вместо традиционных увлажнителей для решения проблем сухой и шелушащейся кожи. Довольно часто вазелином защищают трескающиеся на морозе губы. Вазелин представляет собой смесь минеральных масел и парафинов, а его основной ингредиент помогает сохранять влажность за счёт создания защитного водного барьера. Вазелин улучшает состояние кожи и способствует заживлению. Существует множество причин, по которым вазелин следует признать полезным для нашей кожи.
Вазелин является довольно эффективным в деле заживления небольших ожогов, он позволяет существенно снизить уровень зуда на местах повреждения кожи. Нанесение вазелина вскоре после душа в качестве средства увлажнения предотвращает высыхание кожи. Если в холодную погоду или сезон аллергий человек сталкивается с сухостью носа, то и здесь на помощь может прийти вазелин. Косметологи также рекомендуют опускать ступни в тёплую воду с некоторым количеством соли, затем вытирать их полотенцем и наносить вазелин, после чего надевать чистые хлопковые носки. Это очень эффективное средство против потрескавшихся пяток.
Вазелин можно применять в качестве крема для ухода за руками. Кожа человека представляет собой микстуру различных масел и воды, которая позволяет ей сохранять мягкость и эластичность. Но чрезмерное мытье рук приводит к высушиванию и раздражению кожи, что может спровоцировать такие болезни, как экзему, а также ускорить натуральные процессы старения. Содержащееся в вазелине масло решает эти проблемы, сохраняя должный уровень влажности. При этом не бойтесь того, что у вас будут слишком масляные руки, ведь для достижения эффекта достаточно очень небольшого количества вазелина, который быстро высыхает.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Вазелин — чем он полезен для нашей с вами кожи? Послушаем, что скажут косметологи. Представляет ли вазелин какую-либо пользу для нашей кожи? Эксперты в области косметологии из Германии дали подробный ответ на этот вопрос. В зимнее время спрос на вазелин в аптеках возрастает. Многие люди используют его вместо традиционных увлажнителей для решения проблем сухой и шелушащейся кожи. Довольно часто вазелином защищают трескающиеся на морозе губы. Вазелин представляет собой смесь минеральных масел и парафинов, а его основной ингредиент помогает сохранять влажность за счёт создания защитного водного барьера. Вазелин улучшает состояние кожи и способствует заживлению. Существует множество причин, по которым вазелин следует признать полезным для нашей кожи. Вазелин является довольно эффективным в деле заживления небольших ожогов, он позволяет существенно снизить уровень зуда на местах повреждения кожи. Нанесение вазелина вскоре после душа в качестве средства увлажнения предотвращает высыхание кожи. Если в холодную погоду или сезон аллергий человек сталкивается с сухостью носа, то и здесь на помощь может прийти вазелин. Косметологи также рекомендуют опускать ступни в тёплую воду с некоторым количеством соли, затем вытирать их полотенцем и наносить вазелин, после чего надевать чистые хлопковые носки. Это очень эффективное средство против потрескавшихся пяток. Вазелин можно применять в качестве крема для ухода за руками. Кожа человека представляет собой микстуру различных масел и воды, которая позволяет ей сохранять мягкость и эластичность. Но чрезмерное мытье рук приводит к высушиванию и раздражению кожи, что может спровоцировать такие болезни, как экзему, а также ускорить натуральные процессы старения. Содержащееся в вазелине масло решает эти проблемы, сохраняя должный уровень влажности. При этом не бойтесь того, что у вас будут слишком масляные руки, ведь для достижения эффекта достаточно очень небольшого количества вазелина, который быстро высыхает. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика