Стало известно, как людям с псориазом ухаживать за кожей весной - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
31
мар
Стало известно, как людям с псориазом ухаживать за кожей весной - «Дерматология»

Людям с псориазом, атопическим дерматитом и крапивницей весной особенно внимательно надо следить за своим здоровьем и оградиться от аллергенов, которые могут вызвать непредвиденную реакцию. К примеру, отказаться от каких-то продуктов и чаще умываться, чтобы смывать пыльцу, которая осела на коже во время прогулки. Об этом рассказала эксперт Надежда Макагонова.
Каким должно быть очищающее средство?
Прежде всего в нём не должно быть экстрактов, потому что любой из них может стать аллергеном для кожи в период весеннего обострения и ещё вызывать сухость. Очищающее средство также должно быть без поверхностно-активных веществ SLS, SLES и ALS.
Весной надо пользоваться средством защиты от солнца. Однако на его состав тоже стоит смотреть внимательно — в креме не должно быть веществ, которые вызовут аллергическую реакцию.
Как выбрать уходовую косметику?
В ней должны быть мочевина, полисахариды и ниацинамид.
«Эти вещества отлично притягивают влагу и удерживают её на поверхности эпидермиса, поддерживая естественный уровень увлажненности, что поможет облегчить симптомы аллергий», — объяснила Макагонова.
Ранее врач-хирург из Швеции и специалист по репродуктивному здоровью Садхана Кала заявила, что добиться хорошей и свежей кожи можно, просто отказавшись от курения и алкоголя. Ещё врач рассказала, как должна выглядеть здоровая кожа. Спойлер: не идеально.

Людям с псориазом, атопическим дерматитом и крапивницей весной особенно внимательно надо следить за своим здоровьем и оградиться от аллергенов, которые могут вызвать непредвиденную реакцию. К примеру, отказаться от каких-то продуктов и чаще умываться, чтобы смывать пыльцу, которая осела на коже во время прогулки. Об этом рассказала эксперт Надежда Макагонова. Каким должно быть очищающее средство? Прежде всего в нём не должно быть экстрактов, потому что любой из них может стать аллергеном для кожи в период весеннего обострения и ещё вызывать сухость. Очищающее средство также должно быть без поверхностно-активных веществ SLS, SLES и ALS. Весной надо пользоваться средством защиты от солнца. Однако на его состав тоже стоит смотреть внимательно — в креме не должно быть веществ, которые вызовут аллергическую реакцию. Как выбрать уходовую косметику? В ней должны быть мочевина, полисахариды и ниацинамид. «Эти вещества отлично притягивают влагу и удерживают её на поверхности эпидермиса, поддерживая естественный уровень увлажненности, что поможет облегчить симптомы аллергий», — объяснила Макагонова. Ранее врач-хирург из Швеции и специалист по репродуктивному здоровью Садхана Кала заявила, что добиться хорошей и свежей кожи можно, просто отказавшись от курения и алкоголя. Ещё врач рассказала, как должна выглядеть здоровая кожа. Спойлер: не идеально.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика