Помимо шоколада и мандаринов: врач назвал продукты, вызывающие высыпания на коже - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
11
дек
Помимо шоколада и мандаринов: врач назвал продукты, вызывающие высыпания на коже - «Дерматология»

По словам врача аллерголога иммунолога Владимира Болибока, продукты, которые содержат гистамин и повышают его уровень в организме, могут вызывать высыпания на коже, ошибочно называемые аллергией.
Многие знают, что съеденные мандарины и шоколад могут поспособствовать высыпаниям на коже и зуду. Их часто неправильно истолковывают как аллергическую реакцию организма, хотя аллергией подобные симптомы не являются.
«На самом деле высыпания на коже, которые появляются из-за употребления мандаринов и шоколада, – это дерматит, возникающий из-за переизбытка гистамина», - рассказал врач в интервью.
Болибок пояснил, что большая часть случаев кожной сыпи после каких-то продуктов, относятся к псевдоаллергическим реакциям, а настоящая аллергия на пищу бывает значительно реже.
Врач добавил, что уровень гистамина у разных людей различается, поэтому реакции у них вызывает разное количество содержащих его продуктов – кому-то хватает совсем небольших доз. Болибок назвал продукты, вызывающие высыпания на коже, помимо уже упомянутых шоколада и мандаринов.
«Помимо мандаринов и шоколада рекомендуется не злоупотреблять зеленым горошком, арахисом, сыром тофу, нутом, фасолью и другими бобовыми, поскольку в них тоже содержится гистамин», - предупредил эксперт.

По словам врача аллерголога иммунолога Владимира Болибока, продукты, которые содержат гистамин и повышают его уровень в организме, могут вызывать высыпания на коже, ошибочно называемые аллергией. Многие знают, что съеденные мандарины и шоколад могут поспособствовать высыпаниям на коже и зуду. Их часто неправильно истолковывают как аллергическую реакцию организма, хотя аллергией подобные симптомы не являются. «На самом деле высыпания на коже, которые появляются из-за употребления мандаринов и шоколада, – это дерматит, возникающий из-за переизбытка гистамина», - рассказал врач в интервью. Болибок пояснил, что большая часть случаев кожной сыпи после каких-то продуктов, относятся к псевдоаллергическим реакциям, а настоящая аллергия на пищу бывает значительно реже. Врач добавил, что уровень гистамина у разных людей различается, поэтому реакции у них вызывает разное количество содержащих его продуктов – кому-то хватает совсем небольших доз. Болибок назвал продукты, вызывающие высыпания на коже, помимо уже упомянутых шоколада и мандаринов. «Помимо мандаринов и шоколада рекомендуется не злоупотреблять зеленым горошком, арахисом, сыром тофу, нутом, фасолью и другими бобовыми, поскольку в них тоже содержится гистамин», - предупредил эксперт.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика