Сыпь на лице в виде бабочки: по ней можно обнаружить серьезное заболевание - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
02
ноя
Сыпь на лице в виде бабочки: по ней можно обнаружить серьезное заболевание - «Дерматология»

Кожа – самый большой орган тела. Для многих важным вопросом является ее сохранение молодой и без морщин. Однако состояние кожи может рассказать о многих проблемах в организме.
Внезапное появление волдырей, шелушения, обесцвечивания или сыпи может указывать на аутоиммунное состояние, аллергию, вирус или даже болезнь сердца. И если вы заметили сыпь особой формы, стоит срочно обратиться к врачу.
Речь идет о сыпи на переносице и щеках в форме так называемой бабочки. Она может быть красной, розовой или фиолетовой. При этом сыпь может быть как гладкой, так и с отдельными чешуйками. Она может появляться и исчезать в течение нескольких дней или недель. По данным клиники Мэйо, это симптом широкого спектра проблем со здоровьем, в том числе волчанки.
По данным Медицинского центра Джонса Хопкинса, примерно у половины пациентов с волчанкой присутствует соответствующая сыпь. Волчанка – это сложное аутоиммунное заболевание, которое поражает не только кожу, но и почки, мозг, сердце, легкие и суставы. По данным клиники Мэйо, другие симптомы волчанки включают:
усталость;
выпадение волос;
чувствительность к свету;
сухость глаз;
затуманенный разум;
боль в суставах.
Кроме волчанки, сыпь в виде бабочки может быть признаком розацеа, бактериальной инфекции и болезни Лайма.

Кожа – самый большой орган тела. Для многих важным вопросом является ее сохранение молодой и без морщин. Однако состояние кожи может рассказать о многих проблемах в организме. Внезапное появление волдырей, шелушения, обесцвечивания или сыпи может указывать на аутоиммунное состояние, аллергию, вирус или даже болезнь сердца. И если вы заметили сыпь особой формы, стоит срочно обратиться к врачу. Речь идет о сыпи на переносице и щеках в форме так называемой бабочки. Она может быть красной, розовой или фиолетовой. При этом сыпь может быть как гладкой, так и с отдельными чешуйками. Она может появляться и исчезать в течение нескольких дней или недель. По данным клиники Мэйо, это симптом широкого спектра проблем со здоровьем, в том числе волчанки. По данным Медицинского центра Джонса Хопкинса, примерно у половины пациентов с волчанкой присутствует соответствующая сыпь. Волчанка – это сложное аутоиммунное заболевание, которое поражает не только кожу, но и почки, мозг, сердце, легкие и суставы. По данным клиники Мэйо, другие симптомы волчанки включают: усталость; выпадение волос; чувствительность к свету; сухость глаз; затуманенный разум; боль в суставах. Кроме волчанки, сыпь в виде бабочки может быть признаком розацеа, бактериальной инфекции и болезни Лайма.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика