Как правильно брить подмышки: пошаговая инструкция - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
июн

Бритье под мышками – необязательная гигиеническая процедура, которую можно и не делать. Все зависит от собственных предпочтений и комфорта. Но если это делать неправильно, могут появиться неприятные ощущения.


Например, побочное действие от бритья под мышками это: зуд, раздражение, порезы, высыпания, вросшие волосы, пишет tolkosprosit.docplus.



Все это повышает вероятность заражения бактериями, вирусами и грибками.



Как правильно брить подмышки: пошаговая инструкция - «Дерматология»


Для бритья лучше использовать специальное средство / unsplash.com

Как правильно брить подмышки?



  1. Лезвия должны быть острые, меняйте, как только они затупятся. Это происходит через месяц-полтора, если вы бреете подмышки раза в неделю. На сменных лезвиях иногда есть специальные полоски-индикаторы, которые бледнеют, можно ориентироваться на них.

  2. Перед бритьем примите душ и вымойте кожу под мышками увлажняющим гелем. Это поможет смягчить волосы.

  3. Нанесите на 2-3 минуты любое средство для бритья. Обратите внимание: важно оставить средство на коже дольше, это размягчит волоски и поднимет их над поверхностью кожи.

  4. Лучше не использовать мыло для бритья. Оно вызывает раздражение на чувствительной коже подмышек и быстрее изнашивает лезвия.

  5. Брейте волосы по направлению их роста (сверху вниз), так будет меньше раздражения и вросших волос.

  6. Часто ополаскивайте лезвие, чтобы удалить из него остатки волос и крема.

  7. Не проводите лезвием по одному месту чаще одного раза, чтобы избежать раздражения.

  8. После бритья ополосните кожу холодной водой – это сузит поры и кровеносные сосуды, что уменьшит риск воспаления.

  9. Не наносите сразу дезодорант, сначала воспользуйтесь увлажняющим кремом или лосьоном.


Бритье под мышками – необязательная гигиеническая процедура, которую можно и не делать. Все зависит от собственных предпочтений и комфорта. Но если это делать неправильно, могут появиться неприятные ощущения. Например, побочное действие от бритья под мышками это: зуд, раздражение, порезы, высыпания, вросшие волосы, пишет tolkosprosit.docplus. Все это повышает вероятность заражения бактериями, вирусами и грибками. Для бритья лучше использовать специальное средство / unsplash.com Как правильно брить подмышки? Лезвия должны быть острые, меняйте, как только они затупятся. Это происходит через месяц-полтора, если вы бреете подмышки раза в неделю. На сменных лезвиях иногда есть специальные полоски-индикаторы, которые бледнеют, можно ориентироваться на них. Перед бритьем примите душ и вымойте кожу под мышками увлажняющим гелем. Это поможет смягчить волосы. Нанесите на 2-3 минуты любое средство для бритья. Обратите внимание: важно оставить средство на коже дольше, это размягчит волоски и поднимет их над поверхностью кожи. Лучше не использовать мыло для бритья. Оно вызывает раздражение на чувствительной коже подмышек и быстрее изнашивает лезвия. Брейте волосы по направлению их роста (сверху вниз), так будет меньше раздражения и вросших волос. Часто ополаскивайте лезвие, чтобы удалить из него остатки волос и крема. Не проводите лезвием по одному месту чаще одного раза, чтобы избежать раздражения. После бритья ополосните кожу холодной водой – это сузит поры и кровеносные сосуды, что уменьшит риск воспаления. Не наносите сразу дезодорант, сначала воспользуйтесь увлажняющим кремом или лосьоном.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика