Что такое маскне: и как маски влияют на возникновение прыщей - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
май

В соцсетях обратили внимание на еще одно следствие коронавируса – прыщи и угри, которые возникают из-за постоянного ношения защитной маски. Этому явлению сразу же придумали название: маскне, от слов "маска" и "акне".


Сначала на эту проблему обратили внимание сотрудники больниц, пишет New York Post.



Привет моим коллегам-медсестрам, а также другим работникам здравоохранения, которые в подростковом возрасте были покрыты угрями. Я знаю, что вы сейчас чувствуете, – написала медсестра из США Кайла Бенкету.


"Моя маска заставила мое лицо "зацвести"", – рассказала другая девушка. Она утверждает, что ранее с таким не сталкивалась, поэтому очевидно, что маскне может возникнуть у всех – прыщи высыпают как на проблемной, так и на чистой коже.



Что такое маскне: и как маски влияют на возникновение прыщей - «Дерматология»

Первые проблемы на коже заметили медики / unsplash.com

Почему возникает маскне?


Дерматолог из Нью-Йорка Софи Павитт отметила, что такая проблема возникает из-за того, что мы носим ткань на очень чувствительной области лица, и с последствиями сталкиваются большинство людей. Сейчас она проводит десятки удаленных консультаций по лечению акне. Обращаются и врачи, и люди других профессий, которые носят маску не дольше чем несколько часов в день.


Специалисты относят маскне к механическим акне, то есть высыпаниям, которые появляются из-за трения и давления. Маска раздражает кожу и задерживает в ней влагу, поры расширяются и все это вместе дает толчок для воспаления. До пандемии такое наблюдалось в основном у спортсменов, которые носят защиту на лице.


Как избежать акне от маски?


Предотвратить акне можно постоянно стирая тканевые маски, или как можно чаще меняя одноразовые. И каждый раз после их снятия нужно хорошенько умываться.


Мы должны научиться с этим справляться. Не думаю, что мы сможем отказаться от масок в ближайшее время,
– рассказала дерматолог.


В соцсетях обратили внимание на еще одно следствие коронавируса – прыщи и угри, которые возникают из-за постоянного ношения защитной маски. Этому явлению сразу же придумали название: маскне, от слов "маска" и "акне". Сначала на эту проблему обратили внимание сотрудники больниц, пишет New York Post. Привет моим коллегам-медсестрам, а также другим работникам здравоохранения, которые в подростковом возрасте были покрыты угрями. Я знаю, что вы сейчас чувствуете, – написала медсестра из США Кайла Бенкету. "Моя маска заставила мое лицо "зацвести"", – рассказала другая девушка. Она утверждает, что ранее с таким не сталкивалась, поэтому очевидно, что маскне может возникнуть у всех – прыщи высыпают как на проблемной, так и на чистой коже. Первые проблемы на коже заметили медики / unsplash.com Почему возникает маскне? Дерматолог из Нью-Йорка Софи Павитт отметила, что такая проблема возникает из-за того, что мы носим ткань на очень чувствительной области лица, и с последствиями сталкиваются большинство людей. Сейчас она проводит десятки удаленных консультаций по лечению акне. Обращаются и врачи, и люди других профессий, которые носят маску не дольше чем несколько часов в день. Специалисты относят маскне к механическим акне, то есть высыпаниям, которые появляются из-за трения и давления. Маска раздражает кожу и задерживает в ней влагу, поры расширяются и все это вместе дает толчок для воспаления. До пандемии такое наблюдалось в основном у спортсменов, которые носят защиту на лице. Как избежать акне от маски? Предотвратить акне можно постоянно стирая тканевые маски, или как можно чаще меняя одноразовые. И каждый раз после их снятия нужно хорошенько умываться. Мы должны научиться с этим справляться. Не думаю, что мы сможем отказаться от масок в ближайшее время, – рассказала дерматолог.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика