В одиноких людей больше шансов умереть от меланомы: исследование - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
апр

Оказалось, что шансы вовремя диагностировать меланому у одиноких людей на 12% ниже, чем у тех, кто находится в паре.


Ученые связывают это с отсутствием близкого человека, который может вовремя заметить признаки болезни, об этом говорится в исследовании, опубликованном в British Journal of Dermatology.


 
Меланома – что это?
Это злокачественная опухоль, при которой разрастаются пигментные клетки – меланоциты. Ежегодно болезнь диагностируют в 197 тысяч человек по всему миру.

Специалисты из Великобритании и Дании провели анализ, чтобы понять, существует ли связь между потерей партнера и вероятностью диагностики меланомы или летального исхода из-за нее.


Ученые собрали данные о 500 тысячах людей, потерявших партнера, и сравнили каждого из них с 10 людьми того же пола, возраста и страны проживания (которые не были в трауре).



Одинокие люди чаще умирают от меланомы / uarp.org


За людьми наблюдали на протяжении 5 лет. Впоследствии ученые выбрали 28 тысяч человек, больных меланомой, и проанализировали их уровень смертности из-за болезни.


Среди тех, кто пережил гибель партнера, уровень смертности от меланомы был на 17% выше, но болезнь диагностировалась на 12% реже. Вероятно, это из-за того, что люди долго не замечали симптомов и вовремя не обращались к врачу.


Также ученые предполагают, что стресс ускоряет прогрессирование этой болезни. Дело в том, что именно в первый год после потери близкого человека уровень смертности от меланомы превышал 31%.


Оказалось, что шансы вовремя диагностировать меланому у одиноких людей на 12% ниже, чем у тех, кто находится в паре. Ученые связывают это с отсутствием близкого человека, который может вовремя заметить признаки болезни, об этом говорится в исследовании, опубликованном в British Journal of Dermatology. Меланома – что это? Это злокачественная опухоль, при которой разрастаются пигментные клетки – меланоциты. Ежегодно болезнь диагностируют в 197 тысяч человек по всему миру. Специалисты из Великобритании и Дании провели анализ, чтобы понять, существует ли связь между потерей партнера и вероятностью диагностики меланомы или летального исхода из-за нее. Ученые собрали данные о 500 тысячах людей, потерявших партнера, и сравнили каждого из них с 10 людьми того же пола, возраста и страны проживания (которые не были в трауре). Одинокие люди чаще умирают от меланомы / uarp.org За людьми наблюдали на протяжении 5 лет. Впоследствии ученые выбрали 28 тысяч человек, больных меланомой, и проанализировали их уровень смертности из-за болезни. Среди тех, кто пережил гибель партнера, уровень смертности от меланомы был на 17% выше, но болезнь диагностировалась на 12% реже. Вероятно, это из-за того, что люди долго не замечали симптомов и вовремя не обращались к врачу. Также ученые предполагают, что стресс ускоряет прогрессирование этой болезни. Дело в том, что именно в первый год после потери близкого человека уровень смертности от меланомы превышал 31%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика