Что такое полютанты и почему они опасны - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
мар

От плохой экологии страдает не только наше здоровье, но и кожа. Все чаще в косметологии используется такое понятие, как полютанты.


О вреде полютантов рассказала косметолог Елена Терентьева.


 
Полютанты – что это
Это фактически любые загрязняющие вещества, которые в высоких концентрациях в атмосфере могут вызывать ухудшение здоровья человека и животных.

Различают 2 основных вида загрязнений окружающей среды: промышленный и фотохимический смог. Первый является результатом неполного сгорания жидкого и твердого топлива. Зато второй возникает в местах скопления автотранспорта при действии солнечного света, который активизирует фотохимические реакции в выхлопных газах.



Что такое полютанты и почему они опасны - «Дерматология»

Живя в большом городе, человек сталкивается со всеми видами загрязнения. Химическими ингредиентами смога являются: двуокись серы, диоксид азота, оксид углерода, озон, кислоты, твердые частицы.


Как кожа человека реагирует на полютанты?



  • Кожа становится более чувствительной;

  • Меняет естественный цвет кожи;

  • Усиливается жироотделение;

  • Кожа страдает от воспалительных дерматозов;

  • Быстрее стареет.


Дело в том, что размеры частиц веществ в разы меньше, чем человеческий волос и мельчайший песок. Поэтому вопрос о том, как защитить свою кожу от негативного воздействия поллютантов, становится ребром.


Как защитить свою кожу от поллютантов:



  • Правильно выбирать повседневную косметику – некомедогенную, с SPF и с антиоксидантным комплексом в составе;

  • Не помешают периодические процедуры у косметолога с целью пилинга и чистки кожи.


От плохой экологии страдает не только наше здоровье, но и кожа. Все чаще в косметологии используется такое понятие, как полютанты. О вреде полютантов рассказала косметолог Елена Терентьева. Полютанты – что это Это фактически любые загрязняющие вещества, которые в высоких концентрациях в атмосфере могут вызывать ухудшение здоровья человека и животных. Различают 2 основных вида загрязнений окружающей среды: промышленный и фотохимический смог. Первый является результатом неполного сгорания жидкого и твердого топлива. Зато второй возникает в местах скопления автотранспорта при действии солнечного света, который активизирует фотохимические реакции в выхлопных газах. Живя в большом городе, человек сталкивается со всеми видами загрязнения. Химическими ингредиентами смога являются: двуокись серы, диоксид азота, оксид углерода, озон, кислоты, твердые частицы. Как кожа человека реагирует на полютанты? Кожа становится более чувствительной; Меняет естественный цвет кожи; Усиливается жироотделение; Кожа страдает от воспалительных дерматозов; Быстрее стареет. Дело в том, что размеры частиц веществ в разы меньше, чем человеческий волос и мельчайший песок. Поэтому вопрос о том, как защитить свою кожу от негативного воздействия поллютантов, становится ребром. Как защитить свою кожу от поллютантов: Правильно выбирать повседневную косметику – некомедогенную, с SPF и с антиоксидантным комплексом в составе; Не помешают периодические процедуры у косметолога с целью пилинга и чистки кожи.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика