Как лечить трещины на пятках - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

С трещинами на пятках может столкнуться каждый. Потому что мы не уделяем коже стоп столько времени, как, например, при уходе за лицом и волосами.


Сухая, утолщенная кожа на пятках – это одна из первых предпосылок для возникновения трещин, рассказала дерматолог Светлана Якубовская.



Почему возникают трещины на пятках?


Основные причины трещин на пятках:


- избыточный вес;
- работа стоя;
- открытая обувь – сандалии, сабо (модели, которые не облегают область пятки).



Как лечить трещины на пятках - «Дерматология»

Трещины на пятках могут сильно болеть

А также такие заболевания:


- атопический дерматит / экзема;
- псориаз, особенно с поражением подошв;
- сахарный диабет;
- гипотиреоз;
- наследственное утолщение кожи (кератодермия);
- нарушение кровообращения;
- гормональные изменения (особенно с наступлением климактерического периода).


Чем опасны трещины?


Это больно и иногда даже очень.
Это некрасиво.
Также достаточно легко может присоединиться вторичная инфекция и вызвать воспаление в тканях (а еще и повредить ваши ногти, если это грибок).


Лечение и профилактика трещин на пятках


1. Увлажняйте кожу в этой зоне, ухаживайте за ней регулярно. Хорошо, если в составе вашего крема для ног будет мочевина (до 10%), глицерин, ланолин, масло ши. Например: Риластил Xerolact podos Липогель


2. Не трите каждый раз бездумно пятки пемзой (кстати, делать это можно только в направлении рисунка на коже и только до принятия ванны, на сухую кожу. Не забывайте: чем чаще вы "стираете" вашу кожу, тем активнее она будет нарастать!


3. Если вы столкнулись с проблемой плотной, грубой кожи в области стоп, обратите внимание на специальные средства с салициловой и молочной кислотой.


4. Если трещины вызваны заболеваниями или инфекцией – обратитесь к специалисту.


С трещинами на пятках может столкнуться каждый. Потому что мы не уделяем коже стоп столько времени, как, например, при уходе за лицом и волосами. Сухая, утолщенная кожа на пятках – это одна из первых предпосылок для возникновения трещин, рассказала дерматолог Светлана Якубовская. Почему возникают трещины на пятках? Основные причины трещин на пятках: - избыточный вес; - работа стоя; - открытая обувь – сандалии, сабо (модели, которые не облегают область пятки). Трещины на пятках могут сильно болеть А также такие заболевания: - атопический дерматит / экзема; - псориаз, особенно с поражением подошв; - сахарный диабет; - гипотиреоз; - наследственное утолщение кожи (кератодермия); - нарушение кровообращения; - гормональные изменения (особенно с наступлением климактерического периода). Чем опасны трещины? Это больно и иногда даже очень. Это некрасиво. Также достаточно легко может присоединиться вторичная инфекция и вызвать воспаление в тканях (а еще и повредить ваши ногти, если это грибок). Лечение и профилактика трещин на пятках 1. Увлажняйте кожу в этой зоне, ухаживайте за ней регулярно. Хорошо, если в составе вашего крема для ног будет мочевина (до 10%), глицерин, ланолин, масло ши. Например: Риластил Xerolact podos Липогель 2. Не трите каждый раз бездумно пятки пемзой (кстати, делать это можно только в направлении рисунка на коже и только до принятия ванны, на сухую кожу. Не забывайте: чем чаще вы "стираете" вашу кожу, тем активнее она будет нарастать! 3. Если вы столкнулись с проблемой плотной, грубой кожи в области стоп, обратите внимание на специальные средства с салициловой и молочной кислотой. 4. Если трещины вызваны заболеваниями или инфекцией – обратитесь к специалисту.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика