Как ухаживать за кожей утром - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Чтобы кожа выглядела красиво в течение всего дня, нужно за ней правильно ухаживать утром.


1. Очищение. Без него никак утром. Но особенности его проведения напрямую зависят от вашего типа кожи, рассказала дерматолог Светлана Якубовская.



– при сухой вполне достаточно умыться обычной водой (в идеале – охлажденной кипяченой или бутылочной);
– если есть раздражение – специальные мицеллярные растворы;
– при жирной коже с утра подойдет и ваш вечерний очищающий гель/пенка.


2. Тоник. Если кожа сухая, то нужно его применять. Тоники изначально были созданы для того, чтобы восстановить ph кожи после агрессивного чистящего средства. Большинство современных средств для умывания теперь сбалансированные и достаточно мягкие. И, конечно, тоники с кислотами стоит оставить на вечер.


3. Крем вокруг глаз. И чем мы старше, тем он становится необходимее: как утром, так и вечером. А вот в молодом возрасте его вполне можно заменить обычным дневным кремом.



Как ухаживать за кожей утром - «Дерматология»

Утром кожа нуждается в увлажнении

4. Лечебные препараты/сыворотка. Их советуют применять в вечернее время. Однако и утром этот продукт нам не помешает, особенно если кожа сухая/чувствительная/обезвоженная. Обращайте внимание на антиоксиданты в составе (витамин С, Е, лецитин и др).
Примеры:
– Dermedic HYDRAIN3 увлажняющая сыворотка;
– TOPICREM Ультраувлажняющая сыворотка.


5. Увлажняющий крем. Это обязательный продукт утреннего ухода. Для любого типа кожи! И пусть не будет сыворотки/тоника, а вот крем с увлажняющим действием должен быть обязательно!
Примеры:
– Rilastil AQUA лежер для комбинированной/жирной кожи;
– Pharmaceris A крем HYALURO-SENSILIUM для сухой/раздраженной кожи.


6. Защита от солнца. В наших широтах осенью/зимой допускается присутствие защиты, как в тоновом, так и в дневном креме. Не ниже spf 15, хотя бы в солнечные дни.
Пример:
– крем с алоэ вера spf 20 от Aloe Plus Lanzarote.


Чтобы кожа выглядела красиво в течение всего дня, нужно за ней правильно ухаживать утром. 1. Очищение. Без него никак утром. Но особенности его проведения напрямую зависят от вашего типа кожи, рассказала дерматолог Светлана Якубовская. – при сухой вполне достаточно умыться обычной водой (в идеале – охлажденной кипяченой или бутылочной); – если есть раздражение – специальные мицеллярные растворы; – при жирной коже с утра подойдет и ваш вечерний очищающий гель/пенка. 2. Тоник. Если кожа сухая, то нужно его применять. Тоники изначально были созданы для того, чтобы восстановить ph кожи после агрессивного чистящего средства. Большинство современных средств для умывания теперь сбалансированные и достаточно мягкие. И, конечно, тоники с кислотами стоит оставить на вечер. 3. Крем вокруг глаз. И чем мы старше, тем он становится необходимее: как утром, так и вечером. А вот в молодом возрасте его вполне можно заменить обычным дневным кремом. Утром кожа нуждается в увлажнении 4. Лечебные препараты/сыворотка. Их советуют применять в вечернее время. Однако и утром этот продукт нам не помешает, особенно если кожа сухая/чувствительная/обезвоженная. Обращайте внимание на антиоксиданты в составе (витамин С, Е, лецитин и др). Примеры: – Dermedic HYDRAIN3 увлажняющая сыворотка; – TOPICREM Ультраувлажняющая сыворотка. 5. Увлажняющий крем. Это обязательный продукт утреннего ухода. Для любого типа кожи! И пусть не будет сыворотки/тоника, а вот крем с увлажняющим действием должен быть обязательно! Примеры: – Rilastil AQUA лежер для комбинированной/жирной кожи; – Pharmaceris A крем HYALURO-SENSILIUM для сухой/раздраженной кожи. 6. Защита от солнца. В наших широтах осенью/зимой допускается присутствие защиты, как в тоновом, так и в дневном креме. Не ниже spf 15, хотя бы в солнечные дни. Пример: – крем с алоэ вера spf 20 от Aloe Plus Lanzarote.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика