Себорейный дерматит: как ухаживать за кожей - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Себорейный дерматит не передается, не опасен, но процесс хронический. Поэтому вылечить его невозможно.


Но добиться стойкой ремиссии и не допускать обострений может каждый, рассказала дерматолог Светлана Якубовская.



Чаще всего хуже становится из-за стресса, нехватки сна и в холодное время года – осенью и зимой. Нет доказательных данных, что при себорейном дерматите нужна диета.


Но если вы видите, что у вас возникает обострение после употребления пиццы, алкоголя, тортиков, то следует исключить их из рациона.


Как ухаживать за кожей при себорейном дерматите?


1. Не умываться мылом и мужчин это касается особенно. При себорейном дерматите нужно использовать специальные очищающие средства с противогрибковыми компонентами: пироктон оламин, цинка пиритион, климбазол, масло чайного дерева и др.



Себорейный дерматит: как ухаживать за кожей - «Дерматология»

При себорейном дерматите нельзя умываться мылом

Например: PV / DS очистительной гель Topicrem (пироктон оламин 1%). В период ремиссии можно чередовать обычное средство и лечебный гель (утро-вечер) или использовать его в целях профилактики 2-3 раза в неделю.


2. При обострении рекомендуется исключить с ухода ваши активные средства с антивозрастным действием (препараты с ретиноидами / кислоты с высоким % и т.д.). Либо не наносить их на воспаленные участки.


3. В первую очередь необходимо делать увлажнения кожи и выбирать кремы с противогрибковыми компонентами, антиоксидантами (витамин Е, экстракт зеленого чая и др), а также с хорошим увлажняющим действием.


Например:
- Bioderma крем Сенсибио DS + (с климбазолом, пироктон оламином);
- Uriage Эмульсия D.S. (с пироктон оламином);
- Pharmaceris T крем SPF15 Octopirox (с пироктон оламином);
- крем с  алоэ вера и маслом шиповника от Аloe Plus Lansarote (увлажнение, антиоксиданты);
- OrganicZone крем с гиалуроновой кислотой и маслом чайного дерева.


4. При отсутствии эффекта – лечебные средства (кетоконазол, миконазол и др), но после осмотра врача. Курс лечения – не менее 14 дней.


5. Не применяйте на лицо гормоны при себорейном дерматите самостоятельно.


Себорейный дерматит не передается, не опасен, но процесс хронический. Поэтому вылечить его невозможно. Но добиться стойкой ремиссии и не допускать обострений может каждый, рассказала дерматолог Светлана Якубовская. Чаще всего хуже становится из-за стресса, нехватки сна и в холодное время года – осенью и зимой. Нет доказательных данных, что при себорейном дерматите нужна диета. Но если вы видите, что у вас возникает обострение после употребления пиццы, алкоголя, тортиков, то следует исключить их из рациона. Как ухаживать за кожей при себорейном дерматите? 1. Не умываться мылом и мужчин это касается особенно. При себорейном дерматите нужно использовать специальные очищающие средства с противогрибковыми компонентами: пироктон оламин, цинка пиритион, климбазол, масло чайного дерева и др. При себорейном дерматите нельзя умываться мылом Например: PV / DS очистительной гель Topicrem (пироктон оламин 1%). В период ремиссии можно чередовать обычное средство и лечебный гель (утро-вечер) или использовать его в целях профилактики 2-3 раза в неделю. 2. При обострении рекомендуется исключить с ухода ваши активные средства с антивозрастным действием (препараты с ретиноидами / кислоты с высоким % и т.д.). Либо не наносить их на воспаленные участки. 3. В первую очередь необходимо делать увлажнения кожи и выбирать кремы с противогрибковыми компонентами, антиоксидантами (витамин Е, экстракт зеленого чая и др), а также с хорошим увлажняющим действием. Например: - Bioderma крем Сенсибио DS (с климбазолом, пироктон оламином); - Uriage Эмульсия D.S. (с пироктон оламином); - Pharmaceris T крем SPF15 Octopirox (с пироктон оламином); - крем с алоэ вера и маслом шиповника от Аloe Plus Lansarote (увлажнение, антиоксиданты); - OrganicZone крем с гиалуроновой кислотой и маслом чайного дерева. 4. При отсутствии эффекта – лечебные средства (кетоконазол, миконазол и др), но после осмотра врача. Курс лечения – не менее 14 дней. 5. Не применяйте на лицо гормоны при себорейном дерматите самостоятельно.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика