Самые распространенные мифы об уходе за красотой, которые стоит забыть - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Каждый хочет хорошо выглядеть и имеет свои ритуалы по уходу за красотой. Но этот процесс не так прост, как кажется и окутан многими мифами.


Дерматолог Светлана Якубовская рассказала о самых распространенных из них.



Миф 1: Дорогая косметика лучше, чем дешевая.


На самом деле, есть "плохие" средства, которые не работают и "хорошие", которые работают во всех ценовых категориях и у всех производителей. И часто тратить меньше на косметику – не всегда вредит коже, как и тратить больше – не обязательно поможет ей.


Миф 2: Если у вас сухая кожа, нужно пить много воды.


Если бы это было действительно так, то проблем с сухостью кожи и людей с сухой кожей стало бы значительно меньше. И если мы посмотрим на это с научной, доказательной базы, то на самом деле связь между состоянием кожи и количеством выпитой воды так и не доказана, как и не доказана необходимость выпивать именно 2 литра в день.


Миф 3: Можно восстановить поврежденные волосы.


Волосы – "мертвые" структуры. И все многочисленные чудо-средства (бальзамы, маски и т. п.) способны несколько улучшить их состояние, внешний вид и тому подобное. Но при постоянном использовании. Прекращаем – получаем свои поврежденные волосы.



Самые распространенные мифы об уходе за красотой, которые стоит забыть - «Дерматология»
Поврежденные волосы невозможно восстановить

Миф 4: Кремы от целлюлита работают


Может быть эффект только вместе с правильным питанием, физическими нагрузками, умелыми руками специалиста.


Миф 5: Натуральная косметика лучше, чем "химическая"


На самом деле, лучше всего то, что подходит вашей коже! И именно к этому вы должны стремиться: найти подходящий вам продукт и видеть результат.


Миф 6: Кожа "привыкает" к косметике


На самом деле, любой крем не может работать вечно, а лишь настолько, насколько может помочь вашей коже. А ее внешний вид не может улучшаться бесконечно.


Миф 7: Акне пройдет самостоятельно


Нет, акне нужно лечить у подростка и тем более взрослого.


Миф 8: Вам нужен один суперингредиент (чудо-крем) и вы найдете красоту и вечную молодость


Состояние вашей кожи – это ваши усилия, ежедневная рутина и целый комплекс ингредиентов и веществ. Кислоты, ретиноиды, пептиды и многие другие компоненты. Ни один из них в одиночку не удовлетворит все потребности, особенно возрастные.


Каждый хочет хорошо выглядеть и имеет свои ритуалы по уходу за красотой. Но этот процесс не так прост, как кажется и окутан многими мифами. Дерматолог Светлана Якубовская рассказала о самых распространенных из них. Миф 1: Дорогая косметика лучше, чем дешевая. На самом деле, есть "плохие" средства, которые не работают и "хорошие", которые работают во всех ценовых категориях и у всех производителей. И часто тратить меньше на косметику – не всегда вредит коже, как и тратить больше – не обязательно поможет ей. Миф 2: Если у вас сухая кожа, нужно пить много воды. Если бы это было действительно так, то проблем с сухостью кожи и людей с сухой кожей стало бы значительно меньше. И если мы посмотрим на это с научной, доказательной базы, то на самом деле связь между состоянием кожи и количеством выпитой воды так и не доказана, как и не доказана необходимость выпивать именно 2 литра в день. Миф 3: Можно восстановить поврежденные волосы. Волосы – "мертвые" структуры. И все многочисленные чудо-средства (бальзамы, маски и т. п.) способны несколько улучшить их состояние, внешний вид и тому подобное. Но при постоянном использовании. Прекращаем – получаем свои поврежденные волосы. Поврежденные волосы невозможно восстановить Миф 4: Кремы от целлюлита работают Может быть эффект только вместе с правильным питанием, физическими нагрузками, умелыми руками специалиста. Миф 5: Натуральная косметика лучше, чем "химическая" На самом деле, лучше всего то, что подходит вашей коже! И именно к этому вы должны стремиться: найти подходящий вам продукт и видеть результат. Миф 6: Кожа "привыкает" к косметике На самом деле, любой крем не может работать вечно, а лишь настолько, насколько может помочь вашей коже. А ее внешний вид не может улучшаться бесконечно. Миф 7: Акне пройдет самостоятельно Нет, акне нужно лечить у подростка и тем более взрослого. Миф 8: Вам нужен один суперингредиент (чудо-крем) и вы найдете красоту и вечную молодость Состояние вашей кожи – это ваши усилия, ежедневная рутина и целый комплекс ингредиентов и веществ. Кислоты, ретиноиды, пептиды и многие другие компоненты. Ни один из них в одиночку не удовлетворит все потребности, особенно возрастные.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика