Почему появляется "гусиная кожа" и как это лечить - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

В медицине такое состояние называется фолликулярный (пилярний) кератоз. Он возникает из-за закупорки волосяных фолликул.


Фолликулярный кератоз встречается довольно часто и связан он с образованием на коже с двух сторон (симметрично) на плечах, бедрах, щеках, нередко на ягодицах, а также в области спины роговых "пробок", будто мелких сухих прыщиков бледно-розового/красного/белого/с фиолетовым оттенком/коричневого цвета, рассказала дерматолог Светлана Якубовская.



Почему возникает "гусиная кожа"?


Это заболевание передается по наследству и связано с нарушением производства кератина – одного из важных белков нашей кожи. Его образуется очень много, он начинает активно накапливаться, перекрывает отверстия волосяных фолликулов и препятствует нормальному росту волос.


Усиление таких высыпаний может быть зимой, когда низкая влажность и кожа становится сухой; в период полового созревания у подростков, при беременности, после родов. Постепенно с возрастом все эти симптомы проходят.



Почему появляется "гусиная кожа" и как это лечить - «Дерматология»

Фолликулярный кератоз не передается

Как вылечить "гусиную кожу"?


Фолликулярный кератоз не передается и не опасен для здоровья. Главное – правильно ухаживать за кожей:



  1. Применять мягкие средства для мытья кожи;

  2. Дополнительно использовать губку, а также скраб;

  3. Кремы с мочевиной (Urea), молочной кислотой (Lactic acid), салициловой кислотой др.


Например :



  • Крем для тела от Topicrem UR10 (мочевина 10%; разрешен детям с 3 лет);

  • Akerat интенсивный увлажняющий крем от Avene (содержит мочевину 10%, 30%);

  • Rilastil XEROLACT [E] увлажняющий бальзам с 18% молочной кислоты/12% эмульсия;

  • ISISPHARMA Урелия 10 крем (10% мочевина) и др.


Также внешне назначаются местные кремы с ретиноидами.


В медицине такое состояние называется фолликулярный (пилярний) кератоз. Он возникает из-за закупорки волосяных фолликул. Фолликулярный кератоз встречается довольно часто и связан он с образованием на коже с двух сторон (симметрично) на плечах, бедрах, щеках, нередко на ягодицах, а также в области спины роговых "пробок", будто мелких сухих прыщиков бледно-розового/красного/белого/с фиолетовым оттенком/коричневого цвета, рассказала дерматолог Светлана Якубовская. Почему возникает "гусиная кожа"? Это заболевание передается по наследству и связано с нарушением производства кератина – одного из важных белков нашей кожи. Его образуется очень много, он начинает активно накапливаться, перекрывает отверстия волосяных фолликулов и препятствует нормальному росту волос. Усиление таких высыпаний может быть зимой, когда низкая влажность и кожа становится сухой; в период полового созревания у подростков, при беременности, после родов. Постепенно с возрастом все эти симптомы проходят. Фолликулярный кератоз не передается Как вылечить "гусиную кожу"? Фолликулярный кератоз не передается и не опасен для здоровья. Главное – правильно ухаживать за кожей: Применять мягкие средства для мытья кожи; Дополнительно использовать губку, а также скраб; Кремы с мочевиной (Urea), молочной кислотой (Lactic acid), салициловой кислотой др. Например : Крем для тела от Topicrem UR10 (мочевина 10%; разрешен детям с 3 лет); Akerat интенсивный увлажняющий крем от Avene (содержит мочевину 10%, 30%); Rilastil XEROLACT _
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика