Ученые предлагают новый способ лечения акне - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Микробиом имеет гораздо большее влияние на наше здоровье и вид. Недавно ученые объявили о том, что микробиом значительно влияет на кожу.


В частности, ученые о которых пишут Science Daily, говорят, что сыпь в подростковом и юношеском возрасте, не стоит рассматривать как патологическое состояние, а как естественное состояние кожи, которая адаптируется к новым организмам.



Как объясняют ученые, сыпь – это воспаление, сопровождающее физиологические изменения кожи в подростковом возрасте. Микробом кожи в этот период меняется, и так она реагирует на новую микрофлору.


А поскольку сальные железы тоже работают усиленно, создается благоприятная для размножения бактерий среда, и количество высыпаний увеличивается.



Ученые предлагают новый способ лечения акне - «Дерматология»

Чтобы вылечить акне в подростковом возрасте – уравновесьте микробиом

Специалисты говорят, что лечение угрей в подростковом и юношеском периоде должно быть меньше связано с борьбой с сыпью. Вместо этого следует сосредоточиться на том, чтобы уравновесить микробиом и не навредить ему. То есть следить за сбалансированным уровнем рН и беречь кожный барьер.


Микробиом имеет гораздо большее влияние на наше здоровье и вид. Недавно ученые объявили о том, что микробиом значительно влияет на кожу. В частности, ученые о которых пишут Science Daily, говорят, что сыпь в подростковом и юношеском возрасте, не стоит рассматривать как патологическое состояние, а как естественное состояние кожи, которая адаптируется к новым организмам. Как объясняют ученые, сыпь – это воспаление, сопровождающее физиологические изменения кожи в подростковом возрасте. Микробом кожи в этот период меняется, и так она реагирует на новую микрофлору. А поскольку сальные железы тоже работают усиленно, создается благоприятная для размножения бактерий среда, и количество высыпаний увеличивается. Чтобы вылечить акне в подростковом возрасте – уравновесьте микробиом Специалисты говорят, что лечение угрей в подростковом и юношеском периоде должно быть меньше связано с борьбой с сыпью. Вместо этого следует сосредоточиться на том, чтобы уравновесить микробиом и не навредить ему. То есть следить за сбалансированным уровнем рН и беречь кожный барьер.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика