Что делать, чтобы прыщ быстрее сошел - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Прыщи возникают из-за забитых пор. Они могут серьезно мешать и портить внешний вид человека.


О том, почему прыщи нельзя давить мы уже писали. Но, для тех, кто не можете попасть к косметологу в ближайшее время, не может и не хочет ждать пока прыщ сойдет сам – имеем несколько советов.



Что делать, чтобы прыщ быстрее прошел?


1. Компресс. Американская академия дерматологии рекомендует прикладывать теплый компресс, как только вы заметили прыщ. Смочите чистую ткань, марлю или ватный диск в теплой воде и прикладывайте на прыщ 3-4 раза в день на 10-15 минут – это поможет гною быстрее выйти на поверхность кожи без дополнительных манипуляций.


2. Крем. Можно нанести тонкий слой крема с бензоилпероксида (осторожно, отбеливает одежду) – он убьет бактерии, если они появились, и не даст распространяться и вызывать новые прыщи. Воспаление должно уменьшиться.



Что делать, чтобы прыщ быстрее сошел - «Дерматология»
Черные пятна самостоятельно можно давить

3. Салициловая кислота. Канадская ассоциация дерматологов рекомендует протирать пораженные участки кожи салициловой кислотой – у нее противовоспалительное и отшелушивающая действие.


4. Черные точки можно удалить самостоятельно. Главное – распарить лицо, помыть руки и использовать ватные диски.


5. Если у вас в целом чистое лицо, но периодически появляется 1-2 прыща, пользуйтесь косметическими средствами из серии "локальных корректоров". Они продаются в аптеках и чаще содержат салициловую кислоту и некоторые вспомогательные компоненты.


6. Если прыщи появляются часто, стоит обсудить лечение с дерматологом.


Прыщи возникают из-за забитых пор. Они могут серьезно мешать и портить внешний вид человека. О том, почему прыщи нельзя давить мы уже писали. Но, для тех, кто не можете попасть к косметологу в ближайшее время, не может и не хочет ждать пока прыщ сойдет сам – имеем несколько советов. Что делать, чтобы прыщ быстрее прошел? 1. Компресс. Американская академия дерматологии рекомендует прикладывать теплый компресс, как только вы заметили прыщ. Смочите чистую ткань, марлю или ватный диск в теплой воде и прикладывайте на прыщ 3-4 раза в день на 10-15 минут – это поможет гною быстрее выйти на поверхность кожи без дополнительных манипуляций. 2. Крем. Можно нанести тонкий слой крема с бензоилпероксида (осторожно, отбеливает одежду) – он убьет бактерии, если они появились, и не даст распространяться и вызывать новые прыщи. Воспаление должно уменьшиться. Черные пятна самостоятельно можно давить 3. Салициловая кислота. Канадская ассоциация дерматологов рекомендует протирать пораженные участки кожи салициловой кислотой – у нее противовоспалительное и отшелушивающая действие. 4. Черные точки можно удалить самостоятельно. Главное – распарить лицо, помыть руки и использовать ватные диски. 5. Если у вас в целом чистое лицо, но периодически появляется 1-2 прыща, пользуйтесь косметическими средствами из серии "локальных корректоров". Они продаются в аптеках и чаще содержат салициловую кислоту и некоторые вспомогательные компоненты. 6. Если прыщи появляются часто, стоит обсудить лечение с дерматологом.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика