Как ухаживать за кожей во время псориаза - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

При псориазе кожа становится сухой и грубой, а роговой слой эпидермиса значительно утолщается. Поэтому при псориазе рекомендуется использовать смягчающие средства, которые делают кожу более пластичной.


Чтобы не усугублять воспаление, старайтесь не тереть и не расчесывать бляшки. Не следует механически удалять ороговевшие корочки, образующиеся на локтях, коленях и волосистой части головы, рассказывает врач дерматолог-косметолог Карина Лосенкова.



Как ухаживать за кожей во время псориаза



  • Во время мытья не трите сильно и не растягивайте кожу;

  • Лучше отдавайте предпочтение душу, а не ваннам, ведь они сушат кожу.

  • После мытья не пытайтесь удалять ороговевшую кожу на локтях и коленях.

  • Осушает кожу полотенцем очень осторожно, слегка прижимая его к телу.

  • Тщательно осушайте все складки и скрытые участки кожи. Особое внимание уделяйте слуховым отверстиям и коже за ушными раковинами, а также подмышечным впадинам, складкам кожи под молочными железами и пупочной области паха.


Больным псориазом обычно подходят средства для ухода за очень сухой кожей и те, которые предназначены для больных атопическим дерматитом.



Как ухаживать за кожей во время псориаза - «Дерматология»

Чем мыть голову во время псориаза

Чем можно очистить кожу:



  1. Lipikar синдет АП (La Roche-Posay);

  2. Очищающее масло Eucerin AtopiControl;


Чем можно увлажнить, восстановить и насытить и оживить кожу:



  1. Cicaplast бальзам B5 (La Roche-Posay);

  2. Lipikar бальзам АП (La Roche-Posay);

  3. Лосьон Eucerin AtopiControl;

  4. Успокаивающий крем Eucerin AtopiControl Acute Care;


При псориазе волосистой части головы кожа в этой области может утолщаться и покрываться красными бляшками, покрытыми большим количеством чешуек. Для удаления чешуек и уменьшения зуда необходимо использовать кератолитические шампуни, которые не содержат дегтя.

Чем можно мыть голову во время псориаза:



  1. Шампунь для кожи с проявлениями псориаза Item Alphacade P.S.O .;

  2. SKIN-CAP шампунь;

  3. Псора Актив шампунь;

  4. Dercos Микро Пил, шампунь-скраб глубокого очищения (Vichy)


И помните, что во время обострения псориаза необходимо обратиться к врачу, который назначит вам правильное лечение.


При псориазе кожа становится сухой и грубой, а роговой слой эпидермиса значительно утолщается. Поэтому при псориазе рекомендуется использовать смягчающие средства, которые делают кожу более пластичной. Чтобы не усугублять воспаление, старайтесь не тереть и не расчесывать бляшки. Не следует механически удалять ороговевшие корочки, образующиеся на локтях, коленях и волосистой части головы, рассказывает врач дерматолог-косметолог Карина Лосенкова. Как ухаживать за кожей во время псориаза Во время мытья не трите сильно и не растягивайте кожу; Лучше отдавайте предпочтение душу, а не ваннам, ведь они сушат кожу. После мытья не пытайтесь удалять ороговевшую кожу на локтях и коленях. Осушает кожу полотенцем очень осторожно, слегка прижимая его к телу. Тщательно осушайте все складки и скрытые участки кожи. Особое внимание уделяйте слуховым отверстиям и коже за ушными раковинами, а также подмышечным впадинам, складкам кожи под молочными железами и пупочной области паха. Больным псориазом обычно подходят средства для ухода за очень сухой кожей и те, которые предназначены для больных атопическим дерматитом. Чем мыть голову во время псориаза ⠀ Чем можно очистить кожу: Lipikar синдет АП (La Roche-Posay); Очищающее масло Eucerin AtopiControl; Чем можно увлажнить, восстановить и насытить и оживить кожу: Cicaplast бальзам B5 (La Roche-Posay); Lipikar бальзам АП (La Roche-Posay); Лосьон Eucerin AtopiControl; Успокаивающий крем Eucerin AtopiControl Acute Care; При псориазе волосистой части головы кожа в этой области может утолщаться и покрываться красными бляшками, покрытыми большим количеством чешуек. Для удаления чешуек и уменьшения зуда необходимо использовать кератолитические шампуни, которые не содержат дегтя. ⠀ Чем можно мыть голову во время псориаза: Шампунь для кожи с проявлениями псориаза Item Alphacade P.S.O .; SKIN-CAP шампунь; Псора Актив шампунь; Dercos Микро Пил, шампунь-скраб глубокого очищения (Vichy) И помните, что во время обострения псориаза необходимо обратиться к врачу, который назначит вам правильное лечение.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика