Какую опасность таят наши ногти - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Мытье рук – лучший способ дезинфекции рук, однако как бы мы не мыли их, бактерии все равно останутся на наших руках и будут размножаться. Лишь в начале 1980-х ученые обнаружили, что причина этому в ногтевой пластине.


Ученые уверяют, что пространство между ногтем и кожей – это идеальная среда для размножения микроорганизмов, ведь сам ноготь защищает их от раздражителей, а влага способствует размножению, сообщает BBC.



На ногтях содержатся те же виды бактерий, и на ладонях, однако их количество значительно больше, ведь только на одном кончике пальца человека около 100 тысяч бактерий.


К слову, именно это является причиной того, что врачи должны надевать перчатки при взаимодействии с пациентами, ведь при обычном мытье рук этот участок менее доступен.



Какую опасность таят наши ногти - «Дерматология»

Опасность лака и искусственных ногтей



  • Нарощенные ногти могут препятствовать тщательному мытью рук, тем самым еще больше усиливая накопление бактерий. Специалисты уверяют, что на руках с искусственными ногтями большее количество бактерий даже после их мытья.

  • Если ногти свои, однако накрашены, опасность несут именно трещины или отколы на покрытии, ведь там могут накапливаться бактерии.


Мытье рук – лучший способ дезинфекции рук, однако как бы мы не мыли их, бактерии все равно останутся на наших руках и будут размножаться. Лишь в начале 1980-х ученые обнаружили, что причина этому в ногтевой пластине. Ученые уверяют, что пространство между ногтем и кожей – это идеальная среда для размножения микроорганизмов, ведь сам ноготь защищает их от раздражителей, а влага способствует размножению, сообщает BBC. На ногтях содержатся те же виды бактерий, и на ладонях, однако их количество значительно больше, ведь только на одном кончике пальца человека около 100 тысяч бактерий. К слову, именно это является причиной того, что врачи должны надевать перчатки при взаимодействии с пациентами, ведь при обычном мытье рук этот участок менее доступен. Опасность лака и искусственных ногтей Нарощенные ногти могут препятствовать тщательному мытью рук, тем самым еще больше усиливая накопление бактерий. Специалисты уверяют, что на руках с искусственными ногтями большее количество бактерий даже после их мытья. Если ногти свои, однако накрашены, опасность несут именно трещины или отколы на покрытии, ведь там могут накапливаться бактерии.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика