Прыщи перед менструацией: почему возникают и как от них избавиться - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Прыщи перед менструацией возникают у многих женщин, исследования и опросы показывают, что от этой проблемы страдает более 60% женского населения.


Возникновение / усиление акне перед менструацией напрямую связано с гормональными изменениями, рассказала дерматолог Светлана Якубовская.



Почему возникают прыщи перед менструацией?


Примерно за 7-10 дней до ее начала в организме наблюдаются такие физиологические процессы: ⠀


- снижение уровня эстрогенов;
- увеличение уровня прогестерона, связанное с синтезом тестостерона.


И вот 2 последних гормона и способны провоцировать активную работу сальных желез, в результате чего кожного сала становится больше. И в таких условиях воспаления возникают гораздо чаще. Особенно если у вас жирная кожа.



Прыщи перед менструацией: почему возникают и как от них избавиться - «Дерматология»

Перед менструацией увеличивается активность сальных желез

Как помочь коже? ⠀


1. Не трогайте лицо лишний раз руками и ничего не "ковыряйте". Выдавленные прыщи оставляют пятна и будут заживать до появления следующих высыпаний.


2. Хорошо очищайте телефон. Вы просто не представляете сколько на нем грязи, кожного сала и пыли от постоянного контакта с руками, кожей и окружающими. ⠀


3. Ограничить в этот период чистки, пилинг и другие процедуры. Кожа в это время достаточно чувствительна. ⠀


4. Средства с бензоил пероксидом (Базирон) отлично работают как профилактика развития прыщей. Вместо них можно использовать масло чайного дерева. ⠀


5. Маски с глиной тоже могут улучшить ситуацию. ⠀


6. Средства с азелаиновой кислотой (Скинорен) можно использовать в 2 раз в день в этот период.


7. Ретиноиды внешне, но только с октября.


8. Меньше сладостей, фастфуда, молока, сладких йогуртов и тому подобное. Как бы вам не хотелось.


Прыщи перед менструацией возникают у многих женщин, исследования и опросы показывают, что от этой проблемы страдает более 60% женского населения. Возникновение / усиление акне перед менструацией напрямую связано с гормональными изменениями, рассказала дерматолог Светлана Якубовская. Почему возникают прыщи перед менструацией? Примерно за 7-10 дней до ее начала в организме наблюдаются такие физиологические процессы: ⠀ - снижение уровня эстрогенов; - увеличение уровня прогестерона, связанное с синтезом тестостерона. И вот 2 последних гормона и способны провоцировать активную работу сальных желез, в результате чего кожного сала становится больше. И в таких условиях воспаления возникают гораздо чаще. Особенно если у вас жирная кожа. Перед менструацией увеличивается активность сальных желез Как помочь коже? ⠀ 1. Не трогайте лицо лишний раз руками и ничего не "ковыряйте". Выдавленные прыщи оставляют пятна и будут заживать до появления следующих высыпаний. 2. Хорошо очищайте телефон. Вы просто не представляете сколько на нем грязи, кожного сала и пыли от постоянного контакта с руками, кожей и окружающими. ⠀ 3. Ограничить в этот период чистки, пилинг и другие процедуры. Кожа в это время достаточно чувствительна. ⠀ 4. Средства с бензоил пероксидом (Базирон) отлично работают как профилактика развития прыщей. Вместо них можно использовать масло чайного дерева. ⠀ 5. Маски с глиной тоже могут улучшить ситуацию. ⠀ 6. Средства с азелаиновой кислотой (Скинорен) можно использовать в 2 раз в день в этот период. 7. Ретиноиды внешне, но только с октября. 8. Меньше сладостей, фастфуда, молока, сладких йогуртов и тому подобное. Как бы вам не хотелось.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика