Почему аллергии на лактозу не существует - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Понятие "аллергия на лактозу" не существует, а от непереносимости лактозы не бывает покраснений, высыпаний или кашля.


Педиатр Андрей Шиманский разложил по полочкам все факты и ложные утверждения относительно влияния молока на организм.


 
Лактоза – это
Это молочный сахар, углевод, важный компонент грудного молока. В кишечнике он расщепляется ферментом лактазой до глюкозы и галактозы, которые далее уже всасываются в кровь и обеспечивают организм энергией.

Может ли быть аллергия на лактозу?


Сама по себе лактоза не является аллергеном и точно не может вызвать покраснения, сыпь, зуд, кашель и тому подобное.


Аллергия может быть на белки коровьего молока, чаще всего из фракции казеина. В основном она возникает у младенцев и крайне редко во взрослом возрасте.


Это происходит из-за того, что иммунная система ребенка рассматривает коровий белок как чужеродный и включает защитную реакцию. В 90% случаев АБКМ проходит до 6 лет.



Почему аллергии на лактозу не существует - «Дерматология»

Почему непереносимость лактозы-это не аллергия

Непереносимость лактозы


Непереносимость лактозы – это не аллергия, а особенность кишечника.


Это явление возникает тогда, когда у человека есть дефицит фермента лактазы. Отсутствие этого фермента приводит к нарушению переваривания молочного сахара, что усиливает брожение в кишечнике.


 
Непереносимость лактозы – симптомы


  1. Вздутие живота;

  2. Диарея;

  3. Нарушение набора веса;


Генетический анализ на непереносимость лактозы


Данный тест не совсем информативен, так как полиморфизм 13910 гена не указывает на наличие врожденной лактозной недостаточности, а лишь прогнозирует, как организм будет переносить молоко в старшем возрасте.


Даже в популярных центрах лабораторной диагностики указывают на то, что этот анализ не используется для выявления лактозной недостаточности до 1,5 лет.

Важно: Если у ребенка запоры, не приписывайте ему неприятие лактозы, потому что дефицит фермента лактазы проявляется диареей.


Понятие "аллергия на лактозу" не существует, а от непереносимости лактозы не бывает покраснений, высыпаний или кашля. Педиатр Андрей Шиманский разложил по полочкам все факты и ложные утверждения относительно влияния молока на организм. Лактоза – это Это молочный сахар, углевод, важный компонент грудного молока. В кишечнике он расщепляется ферментом лактазой до глюкозы и галактозы, которые далее уже всасываются в кровь и обеспечивают организм энергией. Может ли быть аллергия на лактозу? Сама по себе лактоза не является аллергеном и точно не может вызвать покраснения, сыпь, зуд, кашель и тому подобное. Аллергия может быть на белки коровьего молока, чаще всего из фракции казеина. В основном она возникает у младенцев и крайне редко во взрослом возрасте. Это происходит из-за того, что иммунная система ребенка рассматривает коровий белок как чужеродный и включает защитную реакцию. В 90% случаев АБКМ проходит до 6 лет. Почему непереносимость лактозы-это не аллергия Непереносимость лактозы Непереносимость лактозы – это не аллергия, а особенность кишечника. Это явление возникает тогда, когда у человека есть дефицит фермента лактазы. Отсутствие этого фермента приводит к нарушению переваривания молочного сахара, что усиливает брожение в кишечнике. Непереносимость лактозы – симптомы Вздутие живота; Диарея; Нарушение набора веса; Генетический анализ на непереносимость лактозы Данный тест не совсем информативен, так как полиморфизм 13910 гена не указывает на наличие врожденной лактозной недостаточности, а лишь прогнозирует, как организм будет переносить молоко в старшем возрасте. Даже в популярных центрах лабораторной диагностики указывают на то, что этот анализ не используется для выявления лактозной недостаточности до 1,5 лет. ⠀ Важно: Если у ребенка запоры, не приписывайте ему неприятие лактозы, потому что дефицит фермента лактазы проявляется диареей.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика