Лечение угрей на коже: что такое pH и почему важно о нем знать - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Знание о pH является основой в борьбе с угревой болезнью, ведь нормальный рН кожи необходим для оптимального функционирования кожного барьера


О тонкостях химического состава кожи рассказала врач-дерматолог Виктория Миронюк.


 
Что такое pH?
pH кожи – это кислотно-щелочной баланс, который содержится в молекулах воды. Грубо говоря, это показатель кислоты и щелочи, который меняется в зависимости от состояния кожного барьера человека.


Лечение угрей на коже: что такое pH и почему важно о нем знать - «Дерматология»

Как лечить угри

Исследования показывают, что дисбаланс рН на коже приводит к воспалительным и инфекционным процессам, угрям и закупориванию пор. Тем самым он провоцирует размножение бактерий на коже, которые обычно находятся в поту.

Поскольку кожа меняет рН, условно-патогенная бактериальная флора меняется, а кожа становится чувствительной к инфекциям.

Исследования, которое сравнивало уровни рН на различных типах кожи показало, что кислотность кожи у людей с угрями ниже нормы.

Это означает, что кожа с акне требует особого ухода средствами с содержанием рН.


Знание о pH является основой в борьбе с угревой болезнью, ведь нормальный рН кожи необходим для оптимального функционирования кожного барьера О тонкостях химического состава кожи рассказала врач-дерматолог Виктория Миронюк. Что такое pH? pH кожи – это кислотно-щелочной баланс, который содержится в молекулах воды. Грубо говоря, это показатель кислоты и щелочи, который меняется в зависимости от состояния кожного барьера человека. Как лечить угри Исследования показывают, что дисбаланс рН на коже приводит к воспалительным и инфекционным процессам, угрям и закупориванию пор. Тем самым он провоцирует размножение бактерий на коже, которые обычно находятся в поту. ⠀ Поскольку кожа меняет рН, условно-патогенная бактериальная флора меняется, а кожа становится чувствительной к инфекциям. ⠀ Исследования, которое сравнивало уровни рН на различных типах кожи показало, что кислотность кожи у людей с угрями ниже нормы. ⠀ Это означает, что кожа с акне требует особого ухода средствами с содержанием рН.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика