Что такое гормональный крем и как он действует - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Обычно людей пугают побочные реакции, нежелательные эффекты и непонимание действия гормональных препаратов.


Страх пациента перед "гормональными мазями" самый ожидаемый в работе дерматолога, рассказывает врач-дерматолог Виктория Миронюк.



Действительно, впервые синтезированный кортизон (еще в 40-х годах прошлого века) давал огромный перечень побочных эффектов при применении. Но медицинская наука не стоит на месте, и фармацевтическая отрасль давно разработала безопасные и эффективные формулы местных кортикостероидов для лечения различных дерматозов.


А самым главным является то, что это единственные средства с доказательной эффективностью для лечения псориаза, красного плоского лишая, атопического дерматита, экземы и многих других кожных заболеваний.

Кортикостероиды, часто известные как стероиды, являются противовоспалительными препаратами, назначаемыми при широком спектре состояний. Это синтетическая или техногенная версия гормонов, вырабатываемых надпочечниками.


Стероиды имитируют естественные гормоны, произведенные в организме, включая глюкокортикоиды (такие как кортизол) и минералокортикоиды (такие как альдостерон).



Что такое гормональный крем и как он действует - «Дерматология»

Что такое "топические" стероиды?


Местные стероиды назначаются только для использования на "особых пятнах" кожи и слизистых, они бывают в виде крема, мази, геля или лосьона.


Их также называют топическими кортикостероидами, глюкокортикостероидами или кортизолом. Они работают в сложном взаимодействии с эндокринной и иммунной системой и кровеносными сосудами, тем самым помогая лечить воспаление.


Местные стероиды не связаны с андрогенными гормонами анаболических стероидов, то есть с теми гормонами, которыми часто злоупотребляют для увеличения мышечной массы


Что означает "топический"?


В инструкции к любым лекарствам указано, как они должны вводиться. Определение "топический" заключается в том, что лекарство вводится в конкретное место на внешнем участке тела.


Как работают эти средства?


Местные стероиды всасываются клетками кожи, однако их противовоспалительная активность до конца непонятна.


Считается, что топические стероиды тормозят в клетках кожи процесс выработки различных химических веществ, которые образуются в результате реакции кожи на аллергены или раздражение в виде воспаления.


Обычно людей пугают побочные реакции, нежелательные эффекты и непонимание действия гормональных препаратов. Страх пациента перед "гормональными мазями" самый ожидаемый в работе дерматолога, рассказывает врач-дерматолог Виктория Миронюк. Действительно, впервые синтезированный кортизон (еще в 40-х годах прошлого века) давал огромный перечень побочных эффектов при применении. Но медицинская наука не стоит на месте, и фармацевтическая отрасль давно разработала безопасные и эффективные формулы местных кортикостероидов для лечения различных дерматозов. А самым главным является то, что это единственные средства с доказательной эффективностью для лечения псориаза, красного плоского лишая, атопического дерматита, экземы и многих других кожных заболеваний. ⠀ Кортикостероиды, часто известные как стероиды, являются противовоспалительными препаратами, назначаемыми при широком спектре состояний. Это синтетическая или техногенная версия гормонов, вырабатываемых надпочечниками. Стероиды имитируют естественные гормоны, произведенные в организме, включая глюкокортикоиды (такие как кортизол) и минералокортикоиды (такие как альдостерон). Что такое "топические" стероиды? Местные стероиды назначаются только для использования на "особых пятнах" кожи и слизистых, они бывают в виде крема, мази, геля или лосьона. Их также называют топическими кортикостероидами, глюкокортикостероидами или кортизолом. Они работают в сложном взаимодействии с эндокринной и иммунной системой и кровеносными сосудами, тем самым помогая лечить воспаление. Местные стероиды не связаны с андрогенными гормонами анаболических стероидов, то есть с теми гормонами, которыми часто злоупотребляют для увеличения мышечной массы Что означает "топический"? В инструкции к любым лекарствам указано, как они должны вводиться. Определение "топический" заключается в том, что лекарство вводится в конкретное место на внешнем участке тела. Как работают эти средства? Местные стероиды всасываются клетками кожи, однако их противовоспалительная активность до конца непонятна. Считается, что топические стероиды тормозят в клетках кожи процесс выработки различных химических веществ, которые образуются в результате реакции кожи на аллергены или раздражение в виде воспаления.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика