Подкожные прыщи на лице: почему появляются и как лечить - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Подкожные прыщи беспокоят многих людей. Они наносят не только эстетический дискомфорт, но и физический. Справиться с этой проблемой не просто.


Чтобы вылечить подкожные прыщи для начала нужно точно установить причину их возникновения, рассказала дерматолог Светлана Якубовская.



Почему возникают подкожные прыщи



  1. Вы используете слишком агрессивные средства по уходу за кожей (протираете лицо антисептиками, а также лосьонами со спиртом; умываетесь мылом или ваш очищающее средство – молочко / пенка / гель – подобраны неправильно по типу кожи и т.д.; Недостаточное отшелушивание или оно слишком грубое – скрабы, щетки для лица и т.д.);

  2. В подростковый период возможно высыпание в форме подкожных кист, узлов

  3. "Гормональные акне" – перед наступлением менструации / при гормональных нарушениях в организме

  4. "Возрастные акне" (в большинстве случаев связано со всем вышеперечисленным / плюс с повышенной чувствительностью ваших сальных желез к любому уровню гормонов в организме, зависит от генетики).


Как лечить подкожные прыщи?



  • Никакого спирта на лицо – только точечно или это правильно сформулированная формула лосьонов с кислотами

  • Раз в 10-14 дней отшелушивание кожи с помощью пилингов в домашних условиях: энзимный / кислоты.

  • Кремы для лица. Только по типу кожи, хорошо если в составе также будут кислоты (особенно салициловая для жирной кожи) кремы с кислотами достаточно наносить ежедневно / через день вечером.

  • Внешние лечебные средства. Лучше работают гели с бензоилпероксидом (базирон, Еффезел и др), ретиноиды (Клензит, Дифферин, Акретин т.д.). Первые применяем точечно. Ретиноиды – на все лицо и только вечером. Летом обязательно с защитой от солнца.

  • Также точечно можно использовать масло чайного дерева (5%) при агрессивной реакции кожи на бензоил пероксид, средства на основе серы, ихтиоловую мазь. До 3 раз в день на воспаление.
    Не пытайтесь прокалывать / выдавливать такие высыпания.


Подкожные прыщи беспокоят многих людей. Они наносят не только эстетический дискомфорт, но и физический. Справиться с этой проблемой не просто. Чтобы вылечить подкожные прыщи для начала нужно точно установить причину их возникновения, рассказала дерматолог Светлана Якубовская. Почему возникают подкожные прыщи Вы используете слишком агрессивные средства по уходу за кожей (протираете лицо антисептиками, а также лосьонами со спиртом; умываетесь мылом или ваш очищающее средство – молочко / пенка / гель – подобраны неправильно по типу кожи и т.д.; Недостаточное отшелушивание или оно слишком грубое – скрабы, щетки для лица и т.д.); В подростковый период возможно высыпание в форме подкожных кист, узлов "Гормональные акне" – перед наступлением менструации / при гормональных нарушениях в организме "Возрастные акне" (в большинстве случаев связано со всем вышеперечисленным / плюс с повышенной чувствительностью ваших сальных желез к любому уровню гормонов в организме, зависит от генетики). Как лечить подкожные прыщи? Никакого спирта на лицо – только точечно или это правильно сформулированная формула лосьонов с кислотами Раз в 10-14 дней отшелушивание кожи с помощью пилингов в домашних условиях: энзимный / кислоты. Кремы для лица. Только по типу кожи, хорошо если в составе также будут кислоты (особенно салициловая для жирной кожи) кремы с кислотами достаточно наносить ежедневно / через день вечером. Внешние лечебные средства. Лучше работают гели с бензоилпероксидом (базирон, Еффезел и др), ретиноиды (Клензит, Дифферин, Акретин т.д.). Первые применяем точечно. Ретиноиды – на все лицо и только вечером. Летом обязательно с защитой от солнца. Также точечно можно использовать масло чайного дерева (5%) при агрессивной реакции кожи на бензоил пероксид, средства на основе серы, ихтиоловую мазь. До 3 раз в день на воспаление. Не пытайтесь прокалывать / выдавливать такие высыпания.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика