Почему опасно подмываться хозяйственным мылом - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Хозяйственное мыло – дешевое, натуральное и является прекрасным антисептиком. Но для подмывания, как и любое другое мыло, оно категорически не подходит.


Почему нельзя подмываться хозяйственным мылом рассказала акушер-гинеколог Ульяна Кравец.



В хозяйственном мыле содержится до 72% жиров различного происхождения и щелочей, а его уровень pH достигает показателя 11-12️. Это губительно для кожи человека, так как ее максимальная кислотность не должна превышать 4,5.



Почему опасно подмываться хозяйственным мылом - «Дерматология»

Не стоит подмываться хозяйственным мылом

При использовании хозяйственного мыла естественная микрофлора быстро смывается и не может выполнять защитную функцию. Появление многих заболеваний репродуктивной системы чаще всего связано именно с нарушением микрофлоры.


Негативное влияние щелочи приводит к резкому снижению числа лактобактерий и других полезных микроорганизмов. И если часто подмываться хозяйственным мылом, у женщины может возникнуть сухость влагалища, молочница или вагинит. Именно поэтому для интимной гигиены следует выбирать средства с соответствующим pH.


Использование хозяйственного мыла для подмывания может быть назначено только после родов.


Хозяйственное мыло – дешевое, натуральное и является прекрасным антисептиком. Но для подмывания, как и любое другое мыло, оно категорически не подходит. Почему нельзя подмываться хозяйственным мылом рассказала акушер-гинеколог Ульяна Кравец. В хозяйственном мыле содержится до 72% жиров различного происхождения и щелочей, а его уровень pH достигает показателя 11-12️. Это губительно для кожи человека, так как ее максимальная кислотность не должна превышать 4,5. Не стоит подмываться хозяйственным мылом При использовании хозяйственного мыла естественная микрофлора быстро смывается и не может выполнять защитную функцию. Появление многих заболеваний репродуктивной системы чаще всего связано именно с нарушением микрофлоры. Негативное влияние щелочи приводит к резкому снижению числа лактобактерий и других полезных микроорганизмов. И если часто подмываться хозяйственным мылом, у женщины может возникнуть сухость влагалища, молочница или вагинит. Именно поэтому для интимной гигиены следует выбирать средства с соответствующим pH. Использование хозяйственного мыла для подмывания может быть назначено только после родов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика