Грибок и стафилококк: 90% косметики содержит вредные бактерии – ученые - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Оказывается, косметика может быть опасной для кожи, не только когда неправильно подобрана, но и из-за наличия вредных бактерий. Косметичка ними буквально кишит, отметили ученые и рассказали, как избежать заражения кожи.


Исследователи из Университета Астон доказали, что в любой косметике находится множество бактерий.



Грибки и бактерии живут в косметичке


Для эксперимента ученые предложили женщинам оценить их косметичку. Всего они проверили 467 косметических продуктов и средств для макияжа.


Оказалось, что более 90% средств содержали бактерии. В частности, стафилококк, кишечную палочку, грибок и энтеробактерии.


Эти бактерии могут вызвать различные заболевания – кожные инфекции и даже заражение крови,
– предупреждают ученые.


Наибольшее количество бактерий обнаружили на средствах для нанесения макияжа – 96% из них содержали грибки.



Грибок и стафилококк: 90% косметики содержит вредные бактерии – ученые - «Дерматология»
Популярные средства для нанесения макияжа – БЮТ-блендеры особенно опасны

Также много бактерий было на блеске для губ и туши для ресниц.


Ученые объясняют, что так происходит потому, что, косметику часто используют после окончания срока действия, а средства для нанесения макияжа не очищают должным образом.


Специалисты рекомендуют производителям указывать срок годности товаров на упаковке и добавлять инструкции по использованию.


А пользователям не забывать, что за состоянием косметички необходимо тщательно следить: качественно очищать косточки и другие средства для нанесения средств, не пользоваться косметикой, срок годности которой истек.


Оказывается, косметика может быть опасной для кожи, не только когда неправильно подобрана, но и из-за наличия вредных бактерий. Косметичка ними буквально кишит, отметили ученые и рассказали, как избежать заражения кожи. Исследователи из Университета Астон доказали, что в любой косметике находится множество бактерий. Грибки и бактерии живут в косметичке Для эксперимента ученые предложили женщинам оценить их косметичку. Всего они проверили 467 косметических продуктов и средств для макияжа. Оказалось, что более 90% средств содержали бактерии. В частности, стафилококк, кишечную палочку, грибок и энтеробактерии. Эти бактерии могут вызвать различные заболевания – кожные инфекции и даже заражение крови, – предупреждают ученые. Наибольшее количество бактерий обнаружили на средствах для нанесения макияжа – 96% из них содержали грибки. Популярные средства для нанесения макияжа – БЮТ-блендеры особенно опасны Также много бактерий было на блеске для губ и туши для ресниц. Ученые объясняют, что так происходит потому, что, косметику часто используют после окончания срока действия, а средства для нанесения макияжа не очищают должным образом. Специалисты рекомендуют производителям указывать срок годности товаров на упаковке и добавлять инструкции по использованию. А пользователям не забывать, что за состоянием косметички необходимо тщательно следить: качественно очищать косточки и другие средства для нанесения средств, не пользоваться косметикой, срок годности которой истек.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика