Как отличить сухую кожу от обезвоженной, и почему это разные вещи - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Обезвоженная кожа и сухая – совершенно разные состояния кожи и организма, которые устраняются различными методами.


Обезвоженная кожа – это состояние, которое может возникнуть при недостатке воды в организме. Оно может возникнуть у кого угодно, независимо от типа кожи, сообщает Healthline.



Обезвоженная кожа обычно тусклее, менее эластичная и с морщинами.


 
Обезвоженная кожа – симптомы


  • темные круги под глазами;

  • зуд;

  • тусклость;

  • морщины.


Как определить, что кожа действительно обезвоженная


Существует тест, с помощью которого можно определить обезвоживание кожи. Сожмите небольшое количество кожи на щеке, животе, груди или тыльной стороне ладони и удерживайте в течение нескольких секунд.


Если ваша кожа быстро приобретает свое нормального состояния – вероятно, что все в порядке. Впрочем, если она несколько минут приобретает прежний вид – это признак обезвоживания.



Как отличить сухую кожу от обезвоженной, и почему это разные вещи - «Дерматология»

Что отличает сухую кожу


Сухая кожа лишена масел или липидов, потому приобретает более "сухой" вид.


 
Болезнь – симптомы


  • Чешуйки на коже;

  • Белые хлопья;

  • Покраснение и раздражение;

  • Склонность к псориазу, экземе и дерматиту.


Обезвоженная и сухая кожа требуют разного ухода, и если сухую просто нужно увлажнять косметически, то от обезвоживания таким методом избавиться не получится.


Чтобы выйти из состояния обезвоживания, необходимо пить достаточно воды и ввести в рацион продукты, богатые водой: арбузы, огурцы, клубнику, сельдерей и т.п.


Обезвоженная кожа и сухая – совершенно разные состояния кожи и организма, которые устраняются различными методами. Обезвоженная кожа – это состояние, которое может возникнуть при недостатке воды в организме. Оно может возникнуть у кого угодно, независимо от типа кожи, сообщает Healthline. Обезвоженная кожа обычно тусклее, менее эластичная и с морщинами. Обезвоженная кожа – симптомы темные круги под глазами; зуд; тусклость; морщины. Как определить, что кожа действительно обезвоженная Существует тест, с помощью которого можно определить обезвоживание кожи. Сожмите небольшое количество кожи на щеке, животе, груди или тыльной стороне ладони и удерживайте в течение нескольких секунд. Если ваша кожа быстро приобретает свое нормального состояния – вероятно, что все в порядке. Впрочем, если она несколько минут приобретает прежний вид – это признак обезвоживания. Что отличает сухую кожу Сухая кожа лишена масел или липидов, потому приобретает более "сухой" вид. Болезнь – симптомы Чешуйки на коже; Белые хлопья; Покраснение и раздражение; Склонность к псориазу, экземе и дерматиту. Обезвоженная и сухая кожа требуют разного ухода, и если сухую просто нужно увлажнять косметически, то от обезвоживания таким методом избавиться не получится. Чтобы выйти из состояния обезвоживания, необходимо пить достаточно воды и ввести в рацион продукты, богатые водой: арбузы, огурцы, клубнику, сельдерей и т.п.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика