Дефицит витамина D может быть связан с возникновением прыщей - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Специалисты пришли к выводам, что дефицит витамина D может сыграть важную роль при возникновении угрей.


Дефицит витамина D связан с различными воспалительными заболеваниями, и воспаление кожи – не исключение, об этом говорится в исследовании, опубликованном на NCBI.



Исследование провели с помощью 200 участников. В первой сотне была абсолютно здоровая кожа, а вторая имела угревые воспаления. Специалисты обнаружили, что люди с угрями чаще имели дефицит витамина D, чем люди с "чистой" кожей.



Дефицит витамина D может быть связан с возникновением прыщей - «Дерматология»

После этого, специалисты рандомизировано распределили сотню людей с акне на еще две группы. Половина из них получала 0,25 грамм альфакальцидола (витамина D) ежедневно, а другие – плацебо.


Исследование длилось 3 месяца, и все это время участники потребляли назначены препараты. Подводя выводы, специалисты заметили, что уровень витамина D в крови у людей с акне стал выше, чем у людей из контрольной группы, принимавших плацебо.


И хоть урегулирование витамина D в организме улучшило состояние кожи участников, ученые признают, что для подтверждения этой связи необходимы дальнейшие исследования.


Специалисты пришли к выводам, что дефицит витамина D может сыграть важную роль при возникновении угрей. Дефицит витамина D связан с различными воспалительными заболеваниями, и воспаление кожи – не исключение, об этом говорится в исследовании, опубликованном на NCBI. Исследование провели с помощью 200 участников. В первой сотне была абсолютно здоровая кожа, а вторая имела угревые воспаления. Специалисты обнаружили, что люди с угрями чаще имели дефицит витамина D, чем люди с "чистой" кожей. После этого, специалисты рандомизировано распределили сотню людей с акне на еще две группы. Половина из них получала 0,25 грамм альфакальцидола (витамина D) ежедневно, а другие – плацебо. Исследование длилось 3 месяца, и все это время участники потребляли назначены препараты. Подводя выводы, специалисты заметили, что уровень витамина D в крови у людей с акне стал выше, чем у людей из контрольной группы, принимавших плацебо. И хоть урегулирование витамина D в организме улучшило состояние кожи участников, ученые признают, что для подтверждения этой связи необходимы дальнейшие исследования.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика