Как ухаживать за жирной кожей лица: советы дерматолога - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Люди с жирной кожей часто крайне негативно настроены к ней, однако, у жирной кожи есть преимущества, в сравнении с сухой кожей. Такая кожа, как правило, устойчивее к воздействию окружающей среды, на ней менее заметны морщины.


В желании избавиться от жирного блеска люди часто прибегают к достаточно агрессивным методам очистки: мыло (иногда хозяйственное), спиртовые растворы, скрабы, рассказала дерматолог Анна Трушина.



Но использование "сильных" моющих средств может привести к обратному эффекту: чрезмерной выработке кожного сала, раздражению кожи и появлению воспаления. Деликатный уход, который позволяет найти баланс между устранением избыточной жирности и увлажненностью – это ключ к красоте жирной кожи.


Как ухаживать за жирной кожей?



  • Дважды в день очищайте кожу с использованием мягких пенных муссов, гелей или пенок. Средство необходимо вспенить в ладонях и затем мягкими массажными движениями умыть лицо, уделяя особое внимание проблемным зонам. Избегайте трения и грубого механического воздействия на кожу, это может привести к ее травмированию и воспалению.

  • При наличии комедонов ("черных точек") обратите внимание на средства, содержащие в составе салициловую кислоту.



Как ухаживать за жирной кожей лица: советы дерматолога - «Дерматология»

Жирная кожа нуждается в особом уходе / Pinterst

  • Все косметические средства, используемые вами, должны быть с пометкой "некомедогенно" на этикетке (то есть они не будут закрывать поры), в том числе средства для очистки. К комедогенным компонентам относятся, в частности, масло авокадо, масло какао, кокосовое масло, масло энотеры, ланолин, лаурет-4, лауриновая кислота, красные красители, соевое масло, стеариновая кислота и много других.

  • Не используйте косметику на основе спирта.

  • Жирная кожа также нуждается в увлажняющем уходе. Используйте увлажняющие средства с легкой текстурой, в форме эмульсии, геля, сыворотки.

  • В солнечные дни используйте солнцезащитные средства.

  • Выбирайте декоративную косметику на водной основе без масел, не забывайте смывать ее перед сном.

  • В течение дня для устранения жирности можно использовать бумажные салфетки. Аккуратно промокните излишки жира, или используйте матирующие салфетки.


Люди с жирной кожей часто крайне негативно настроены к ней, однако, у жирной кожи есть преимущества, в сравнении с сухой кожей. Такая кожа, как правило, устойчивее к воздействию окружающей среды, на ней менее заметны морщины. В желании избавиться от жирного блеска люди часто прибегают к достаточно агрессивным методам очистки: мыло (иногда хозяйственное), спиртовые растворы, скрабы, рассказала дерматолог Анна Трушина. Но использование "сильных" моющих средств может привести к обратному эффекту: чрезмерной выработке кожного сала, раздражению кожи и появлению воспаления. Деликатный уход, который позволяет найти баланс между устранением избыточной жирности и увлажненностью – это ключ к красоте жирной кожи. Как ухаживать за жирной кожей? Дважды в день очищайте кожу с использованием мягких пенных муссов, гелей или пенок. Средство необходимо вспенить в ладонях и затем мягкими массажными движениями умыть лицо, уделяя особое внимание проблемным зонам. Избегайте трения и грубого механического воздействия на кожу, это может привести к ее травмированию и воспалению. При наличии комедонов ("черных точек") обратите внимание на средства, содержащие в составе салициловую кислоту. Жирная кожа нуждается в особом уходе / Pinterst Все косметические средства, используемые вами, должны быть с пометкой "некомедогенно" на этикетке (то есть они не будут закрывать поры), в том числе средства для очистки. К комедогенным компонентам относятся, в частности, масло авокадо, масло какао, кокосовое масло, масло энотеры, ланолин, лаурет-4, лауриновая кислота, красные красители, соевое масло, стеариновая кислота и много других. Не используйте косметику на основе спирта. Жирная кожа также нуждается в увлажняющем уходе. Используйте увлажняющие средства с легкой текстурой, в форме эмульсии, геля, сыворотки. В солнечные дни используйте солнцезащитные средства. Выбирайте декоративную косметику на водной основе без масел, не забывайте смывать ее перед сном. В течение дня для устранения жирности можно использовать бумажные салфетки. Аккуратно промокните излишки жира, или используйте матирующие салфетки.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика