Как ухаживать за губами зимой: советы дерматолога - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Большинство людей зимой сталкиваются с сухостью, шелушением, а возможно даже трещинами на губах. Как этому помочь – читайте в нашем материале.


Основные правила ухода составила дерматолог Светлана Якубовская.



В первую очередь не облизывать, не кусать и вообще никак не старайтесь травмировать губы. Также нельзя отрывать кожу пинцетом.


Как ухаживать за губами зимой?



  • Обратите внимание на помады с блеском и увлажняющим действием, но не матирующие - они сделают ваши губы еще более сухими.

  • Можно использовать скраб, но не на воспаленные и потрескавшиеся губы. С небольшим шелушением и вместе с параллельным правильным уходом – вполне можно использовать 1 раз в неделю.

  • Наиболее популярный домашний скраб для губ – сахар и мед. Только без натирания зубными щетками и др.

  • Гигиенические помады – это профилактика. Они неплохо защищают губы от ветра и холода и др.



Как ухаживать за губами зимой: советы дерматолога - «Дерматология»

Зимой губы нуждаются в особом уходе / unsplash.com

  • Бальзамы для губ – средства более интенсивного ухода, насыщенные по составу и питательным компонентам. Обращайте внимание на состав: как основу ищите масло (ши, оливковое, кокосовое и др.), воск (пчелиный, карнаубский и др.), витамины А и Е, алоэ вера и др. Наносите их до нескольких раз в день. Обязательно до посещения бассейна и после.

  • Также зимой не будет лишним защита от солнца, она может быть в составе вашего бальзама для губ, помады, блеска и др.


Несколько примеров:



  1. бальзам для губ от Aloe Plus Lanzarote (с алоэ вера, spf, пчелиным воском и касторовым маслом);

  2. бальзам для губ Rilastil Repairing Lip Balm (масло ши, аргановое, витамин Е);

  3. карандаш для губ и лица Mustela Hydra-Stick (касторовое масло, масло ши, пчелиный воск);


Большинство людей зимой сталкиваются с сухостью, шелушением, а возможно даже трещинами на губах. Как этому помочь – читайте в нашем материале. Основные правила ухода составила дерматолог Светлана Якубовская. В первую очередь не облизывать, не кусать и вообще никак не старайтесь травмировать губы. Также нельзя отрывать кожу пинцетом. Как ухаживать за губами зимой? Обратите внимание на помады с блеском и увлажняющим действием, но не матирующие - они сделают ваши губы еще более сухими. Можно использовать скраб, но не на воспаленные и потрескавшиеся губы. С небольшим шелушением и вместе с параллельным правильным уходом – вполне можно использовать 1 раз в неделю. Наиболее популярный домашний скраб для губ – сахар и мед. Только без натирания зубными щетками и др. Гигиенические помады – это профилактика. Они неплохо защищают губы от ветра и холода и др. Зимой губы нуждаются в особом уходе / unsplash.com Бальзамы для губ – средства более интенсивного ухода, насыщенные по составу и питательным компонентам. Обращайте внимание на состав: как основу ищите масло (ши, оливковое, кокосовое и др.), воск (пчелиный, карнаубский и др.), витамины А и Е, алоэ вера и др. Наносите их до нескольких раз в день. Обязательно до посещения бассейна и после. Также зимой не будет лишним защита от солнца, она может быть в составе вашего бальзама для губ, помады, блеска и др. Несколько примеров: бальзам для губ от Aloe Plus Lanzarote (с алоэ вера, spf, пчелиным воском и касторовым маслом); бальзам для губ Rilastil Repairing Lip Balm (масло ши, аргановое, витамин Е); карандаш для губ и лица Mustela Hydra-Stick (касторовое масло, масло ши, пчелиный воск);
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика