Сухость кожи: когда это проявляется больше всего - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Сухость кожи неприятное ощущение. Среди факторов, которые вызывают сухость – колебания гормонального фона, который зависит от менструального цикла женщины, а затем сказывается на ее самочувствии и внешности. Разумеется, это влияет также и на кожу.


Когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении и какими средствами это лучше сделать, чтобы избежать последствий сухости, одним из которых является ее быстрое старение, рассказываем далее.



Влияние гормонов на состояние кожи


Поскольку уровень эстрогена и прогестерона низкий в начале менструального цикла, в это время кожа сушится сильнее всего. Вследствие этого на ней также могут появляться высыпания.


Сухость кожи сохраняется еще в течение недели после окончания менструации, и только на вторую неделю она начинает восстанавливаться и принимать здоровое состояние.


Изменения в концентрации определенных гормонов, особенно эстрогена и тестостерона, может влиять на влажность кожи и количество липидов. Это особенно заметно после менопаузы, когда кожа становится сухой из-за понижения уровня эстрогена.


Сухая кожа также может развиться во время беременности, опять же, за гормональных изменений, а также вследствие того, что организм требует больше биологической жидкости.



Сухость кожи: когда это проявляется больше всего - «Дерматология»

Сухости кожи следует избегать и применять увлажняющие средства/Фото:Unsplash
 
Сухость кожи 

Сухость кожи вызывается нарушением барьерной функции кожи, что приводит к потерям влаги и снижению способности к содержанию воды в результате дефицита увлажняющих факторов. Таким образом, сухая кожа нуждается в ежедневном уходе, который не вызывает дальнейшего ухудшения состояния кожного барьера и восстанавливает нехватку природных увлажняющих факторов.


Когда использовать увлажняющие средства


В начале цикла стоит позаботиться о дополнительном увлажнении. При выборе средства для ухода за кожей детей всегда учитывайте возрастные показания.


Первое требование к увлажнителям для сухой кожи – это восстановление баланса влаги в верхних слоях кожи. Вещества, которые называют "природными увлажняющими факторами", такие как мочевина и молочная кислота, удерживают влагу в роговом или верхнем слое кожи.


Минимальная рекомендуемая концентрация мочевины, даже для умеренно сухой кожи, составляет 5%. Для сильно сухой кожи, как правило, необходима высокая концентрация мочевины и других увлажняющих факторов.


Сухость кожи неприятное ощущение. Среди факторов, которые вызывают сухость – колебания гормонального фона, который зависит от менструального цикла женщины, а затем сказывается на ее самочувствии и внешности. Разумеется, это влияет также и на кожу. Когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении и какими средствами это лучше сделать, чтобы избежать последствий сухости, одним из которых является ее быстрое старение, рассказываем далее. Влияние гормонов на состояние кожи Поскольку уровень эстрогена и прогестерона низкий в начале менструального цикла, в это время кожа сушится сильнее всего. Вследствие этого на ней также могут появляться высыпания. Сухость кожи сохраняется еще в течение недели после окончания менструации, и только на вторую неделю она начинает восстанавливаться и принимать здоровое состояние. Изменения в концентрации определенных гормонов, особенно эстрогена и тестостерона, может влиять на влажность кожи и количество липидов. Это особенно заметно после менопаузы, когда кожа становится сухой из-за понижения уровня эстрогена. Сухая кожа также может развиться во время беременности, опять же, за гормональных изменений, а также вследствие того, что организм требует больше биологической жидкости. Сухости кожи следует избегать и применять увлажняющие средства/Фото:Unsplash Сухость кожи Сухость кожи вызывается нарушением барьерной функции кожи, что приводит к потерям влаги и снижению способности к содержанию воды в результате дефицита увлажняющих факторов. Таким образом, сухая кожа нуждается в ежедневном уходе, который не вызывает дальнейшего ухудшения состояния кожного барьера и восстанавливает нехватку природных увлажняющих факторов. Когда использовать увлажняющие средства В начале цикла стоит позаботиться о дополнительном увлажнении. При выборе средства для ухода за кожей детей всегда учитывайте возрастные показания. Первое требование к увлажнителям для сухой кожи – это восстановление баланса влаги в верхних слоях кожи. Вещества, которые называют "природными увлажняющими факторами", такие как мочевина и молочная кислота, удерживают влагу в роговом или верхнем слое кожи. Минимальная рекомендуемая концентрация мочевины, даже для умеренно сухой кожи, составляет 5%. Для сильно сухой кожи, как правило, необходима высокая концентрация мочевины и других увлажняющих факторов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика