Самые популярные мифы о прыщах, которые вам вредят - «Дерматология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Почти у 80% подростков существует проблема с прыщами, у многих людей акне остается и во взрослом возрасте. Поэтому вокруг ухода и лечения кожи существует много вредных советов и мифов.


Главные из них собрала дерматолог Светлана Якубовская.



5 мифов о акне


1. Если у вас акне, надо лечить желудок или кишечник.


Это один из самых обсуждаемых и известных мифов. Так, связь между акне и питанием (в частности молоком и продуктами с высоким гликемическим индексом – сладости, фаст-фуд и др).


Они способны влиять на активность сальных желез, усиливая ее, в результате чего возникают условия для размножения особого вида бактерий – кутибактериум акнес и дальше, как результат, возникают прыщи. Но основная причина их возникновения совсем не в хеликобактер, гастрите или дисбактериозе.


2. У вас черные точки – это вы плохо очищаете кожу.


Черные точки – это результат окисленного на воздухе кожного сала, которое у людей с проблемной кожей несколько иное по составу и более густое.


А это значит, что не надо мыть лицо несколько раз в день и тщательно тереть щетками ваши места с комедонами.



Самые популярные мифы о прыщах, которые вам вредят - «Дерматология»

Солнце не лечит акне / medicalnewstoday.com

Вам поможет:


- мягкое очищение (сальные железы не любят, когда их раздражают чрезмерно, поскольку в ответ они могут заработать еще сильнее).
Пример: Dermedic Normacne антибактериальный гель для умывания.
- средства с салициловой кислотой (крем или тоник).
Пример: Bioderma Себиум Глобал крем
- регулярное отшелушивание
Пример: средства с гликолевой кислотой.


3. Если у вас прыщи, то нельзя пользоваться тональным или маскировочными средствами.


Можно, но разумно. Не первый тональный крем с полки, а все же средства специально разработанные под эту проблему. И конечно использование их при необходимости.


Пример: Topicrem тональный крем с эффектом сияния и spf 40, Pharmaceris F матирующий тональный флюид spf 25


4. Солнце лечит акне.


Иногда действительно на солнце и прыщики подсыхают, и новые не появляются и не заметны пятна. А потом осенью все возвращается с новой силой. Поэтому солнцезащита должна быть обязательно. Еще и потому, чтобы не пересушивать кожу, что однозначно способствует появлению морщин.


Пример: Uriage Hyseac солнцезащитный флюид SPF 50 (ждем новинку в Беларуси!)


5. Начнется половую жизнь и прыщи пойдут.


Нет, ваша половая активность и количество прыщей не связаны.


Почти у 80% подростков существует проблема с прыщами, у многих людей акне остается и во взрослом возрасте. Поэтому вокруг ухода и лечения кожи существует много вредных советов и мифов. Главные из них собрала дерматолог Светлана Якубовская. 5 мифов о акне 1. Если у вас акне, надо лечить желудок или кишечник. Это один из самых обсуждаемых и известных мифов. Так, связь между акне и питанием (в частности молоком и продуктами с высоким гликемическим индексом – сладости, фаст-фуд и др). Они способны влиять на активность сальных желез, усиливая ее, в результате чего возникают условия для размножения особого вида бактерий – кутибактериум акнес и дальше, как результат, возникают прыщи. Но основная причина их возникновения совсем не в хеликобактер, гастрите или дисбактериозе. 2. У вас черные точки – это вы плохо очищаете кожу. Черные точки – это результат окисленного на воздухе кожного сала, которое у людей с проблемной кожей несколько иное по составу и более густое. А это значит, что не надо мыть лицо несколько раз в день и тщательно тереть щетками ваши места с комедонами. Солнце не лечит акне / medicalnewstoday.com Вам поможет: - мягкое очищение (сальные железы не любят, когда их раздражают чрезмерно, поскольку в ответ они могут заработать еще сильнее). Пример: Dermedic Normacne антибактериальный гель для умывания. - средства с салициловой кислотой (крем или тоник). Пример: Bioderma Себиум Глобал крем - регулярное отшелушивание Пример: средства с гликолевой кислотой. 3. Если у вас прыщи, то нельзя пользоваться тональным или маскировочными средствами. Можно, но разумно. Не первый тональный крем с полки, а все же средства специально разработанные под эту проблему. И конечно использование их при необходимости. Пример: Topicrem тональный крем с эффектом сияния и spf 40, Pharmaceris F матирующий тональный флюид spf 25 4. Солнце лечит акне. Иногда действительно на солнце и прыщики подсыхают, и новые не появляются и не заметны пятна. А потом осенью все возвращается с новой силой. Поэтому солнцезащита должна быть обязательно. Еще и потому, чтобы не пересушивать кожу, что однозначно способствует появлению морщин. Пример: Uriage Hyseac солнцезащитный флюид SPF 50 (ждем новинку в Беларуси!) 5. Начнется половую жизнь и прыщи пойдут. Нет, ваша половая активность и количество прыщей не связаны.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика