Минздрав зарегистрировал онкопрепарат для лечения солидных опухолей - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
июн
Минздрав зарегистрировал онкопрепарат для лечения солидных опухолей - «Аллергология»

Минздрав РФ выдал разрешение на применение препарата Витракви (ларотректиниб) от немецкой Bayer для терапии метастатических солидных опухолей, имеющих транслокации с участием генов NTRK. В Европе и США лекарственное средство по этому показанию уже одобрено.
Осенью 2021 года госфонд «Круг добра» принял решение лечить детей с солидными опухолями и утвердил к закупке препарат Bayer как не зарегистрированный по этому показанию. Тогда же фонд утвердил к закупке энтректиниб (Rozlytrek от Roche).
В России с 2021 года ведутся два клинических исследования ларотректиниба. Их завершение запланировано на 2025 и 2026 годы.
Впервые Витракви был одобрен в США: в 2018 году американский регулятор FDA выдал разрешение на его применение для терапии солидных опухолей с транслокациями NTRK. В 2019 году препарат зарегистрировали в Европе.
При принятии решения об одобрении Витракви FDA руководствовался результатами трех многоцентровых клинических исследований лекарственного средства, согласно которым эффективность препарата в терапии солидных опухолей с транслокациями в генах NTRK у взрослых и детей составляла 75%.

Минздрав РФ выдал разрешение на применение препарата Витракви (ларотректиниб) от немецкой Bayer для терапии метастатических солидных опухолей, имеющих транслокации с участием генов NTRK. В Европе и США лекарственное средство по этому показанию уже одобрено. Осенью 2021 года госфонд «Круг добра» принял решение лечить детей с солидными опухолями и утвердил к закупке препарат Bayer как не зарегистрированный по этому показанию. Тогда же фонд утвердил к закупке энтректиниб (Rozlytrek от Roche). В России с 2021 года ведутся два клинических исследования ларотректиниба. Их завершение запланировано на 2025 и 2026 годы. Впервые Витракви был одобрен в США: в 2018 году американский регулятор FDA выдал разрешение на его применение для терапии солидных опухолей с транслокациями NTRK. В 2019 году препарат зарегистрировали в Европе. При принятии решения об одобрении Витракви FDA руководствовался результатами трех многоцентровых клинических исследований лекарственного средства, согласно которым эффективность препарата в терапии солидных опухолей с транслокациями в генах NTRK у взрослых и детей составляла 75%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика