Рынок нелегальных биодобавок стремительно растет - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
июн
Рынок нелегальных биодобавок стремительно растет - «Аллергология»

С ростом популярности биодобавок на рынке e-commerce все чаще встречается опасная продукция, в том числе содержащая лекарственные средства, а также товары, которые фактически не являются БАДами.
На фоне роста цен люди пытаются экономить или покупать то, что, по их мнению, более выгодно. И этим постоянно пользуются недобросовестные предприниматели, заманивая потребителя агрессивной рекламой, скидками и другими уловками.
Резко возросло количество случаев недобросовестных действий со стороны ведущих онлайн-площадок, в том числе и отечественных. Сегодня масштаб онлайн-торговли столь значим, что она фактически начинает замещать традиционный ритейл, и тут обнаруживается большое количество нарушений.
В ряде БАДов можно найти запрещенные вещества. Об этом говорят неутешительные результаты проведенного Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП) исследования. Совместно с лабораторией Роспотребнадзора была проведена независимая экспертиза. Товары проверялись на предмет незаявленных субстанций, в том числе лекарственных средств. Из 22 образцов «мужских» БАДов, которые передали в лабораторию, в 21 обнаружен силденафил. Это рецептурное лекарственное средство, по закону и техническим регламентам оно не может содержаться в биодобавке. Также проверили категорию «похудение». В некоторых образцах был обнаружен сибутрамин, производное амфетамина. Уже много лет он входит в правительственный перечень сильнодействующих препаратов, его оборот строго контролируется.

С ростом популярности биодобавок на рынке e-commerce все чаще встречается опасная продукция, в том числе содержащая лекарственные средства, а также товары, которые фактически не являются БАДами. На фоне роста цен люди пытаются экономить или покупать то, что, по их мнению, более выгодно. И этим постоянно пользуются недобросовестные предприниматели, заманивая потребителя агрессивной рекламой, скидками и другими уловками. Резко возросло количество случаев недобросовестных действий со стороны ведущих онлайн-площадок, в том числе и отечественных. Сегодня масштаб онлайн-торговли столь значим, что она фактически начинает замещать традиционный ритейл, и тут обнаруживается большое количество нарушений. В ряде БАДов можно найти запрещенные вещества. Об этом говорят неутешительные результаты проведенного Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП) исследования. Совместно с лабораторией Роспотребнадзора была проведена независимая экспертиза. Товары проверялись на предмет незаявленных субстанций, в том числе лекарственных средств. Из 22 образцов «мужских» БАДов, которые передали в лабораторию, в 21 обнаружен силденафил. Это рецептурное лекарственное средство, по закону и техническим регламентам оно не может содержаться в биодобавке. Также проверили категорию «похудение». В некоторых образцах был обнаружен сибутрамин, производное амфетамина. Уже много лет он входит в правительственный перечень сильнодействующих препаратов, его оборот строго контролируется.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика