Роспотребнадзор представил рекомендации по профилактике оспы обезьян - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
11
июн

Роспотребнадзор представил рекомендации по профилактике оспы обезьян, предназначенные для представителей системы здравоохранения. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. Методические рекомендации МР 3.1.0290-22 «Противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения оспы обезьян» можно скачать на официальном сайте Роспотребнадзора.
В ведомстве напомнили, что оспа обезьян является инфекционным зоонозным заболеванием, возбудитель генетически близок к вирусу натуральной оспы. Ортопоксвирусы обладают хорошей устойчивостью к влиянию различных факторов. Так они хорошо переносят низкие температуры и высушивание.
Для препятствования распространению оспы обезьян Роспотребнадзор предлагает проводить информационно-методическую работу с врачами всех специальностей по диагностике инфекционного заболевания. Кроме того, будут усилены меры по выявлению симптомов у прибывающих из эпидемически неблагополучных стран и усилен санитарно-карантинный контроль на границе. Помимо этого планируется повышение готовности медицинских работников для оказания помощи больным с подозрением на оспу обезьян и информирование о возможных рисках заражения для граждан.
Основной путь передачи оспы обезьян – тесный физический контакт со слизистыми и содержимым кожных элементов заболевшего, подчеркивают в ведомстве.

Роспотребнадзор представил рекомендации по профилактике оспы обезьян, предназначенные для представителей системы здравоохранения. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. Методические рекомендации МР 3.1.0290-22 «Противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения оспы обезьян» можно скачать на официальном сайте Роспотребнадзора. В ведомстве напомнили, что оспа обезьян является инфекционным зоонозным заболеванием, возбудитель генетически близок к вирусу натуральной оспы. Ортопоксвирусы обладают хорошей устойчивостью к влиянию различных факторов. Так они хорошо переносят низкие температуры и высушивание. Для препятствования распространению оспы обезьян Роспотребнадзор предлагает проводить информационно-методическую работу с врачами всех специальностей по диагностике инфекционного заболевания. Кроме того, будут усилены меры по выявлению симптомов у прибывающих из эпидемически неблагополучных стран и усилен санитарно-карантинный контроль на границе. Помимо этого планируется повышение готовности медицинских работников для оказания помощи больным с подозрением на оспу обезьян и информирование о возможных рисках заражения для граждан. Основной путь передачи оспы обезьян – тесный физический контакт со слизистыми и содержимым кожных элементов заболевшего, подчеркивают в ведомстве.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика