Минздрав России утвердил положение о медицинском информационно-аналитическом центре - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
май

Михаил Мурашко, Министр здравоохранения Российской Федерации, подписал приказ об утверждении Типового положения о медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ). Согласно документу, центр – самостоятельная медорганизация особого типа с лицензией на осуществление медицинской деятельности по статистике. Она создается для сбора, анализа и обработки данных в сфере охраны здоровья, а также их цифровой трансформации.


Среди основных функций МИАЦ отражены: создание условий, направленных на повышение качества и доступности медпомощи; участие в реализации проекта по созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ; обеспечение развития и эксплуатации медицинскими организациями ЕГИСЗ; сопровождение перехода медучреждений на электронный документооборот; обеспечение взаимодействия медицинских
организаций с территориальными ФОМС; организация проверки правильности кодирования причин смерти и заболеваний в документации на основе МКБ; учет, анализ структуры и эффективности использования коечного фонда и укомплектованности кадрами медицинских организаций и пр.


Структура центра будет определяться органом государственной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья. В нее рекомендуется включать подразделения медицинской статистики, разработки и внедрения информационных систем, анализа данных и прогнозирования, мониторинга реализации госпрограмм в сфере охраны здоровья и т.д.



Михаил Мурашко, Министр здравоохранения Российской Федерации, подписал приказ об утверждении Типового положения о медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ). Согласно документу, центр – самостоятельная медорганизация особого типа с лицензией на осуществление медицинской деятельности по статистике. Она создается для сбора, анализа и обработки данных в сфере охраны здоровья, а также их цифровой трансформации. Среди основных функций МИАЦ отражены: создание условий, направленных на повышение качества и доступности медпомощи; участие в реализации проекта по созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ; обеспечение развития и эксплуатации медицинскими организациями ЕГИСЗ; сопровождение перехода медучреждений на электронный документооборот; обеспечение взаимодействия медицинских организаций с территориальными ФОМС; организация проверки правильности кодирования причин смерти и заболеваний в документации на основе МКБ; учет, анализ структуры и эффективности использования коечного фонда и укомплектованности кадрами медицинских организаций и пр. Структура центра будет определяться органом государственной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья. В нее рекомендуется включать подразделения медицинской статистики, разработки и внедрения информационных систем, анализа данных и прогнозирования, мониторинга реализации госпрограмм в сфере охраны здоровья и т.д.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика