Всемирная неделя борьбы с аллергией – повод обратить внимание на качество воздуха - «Аллергология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
17
мар


Во Всемирную неделю борьбы с аллергией, которая проходит со 2 по 9 апреля, компания Philips стремится привлечь внимание россиян к важности чистого воздуха и повысить осведомленность общества об аллергических заболеваниях, провоцируемых загрязненным воздухом и наличием в помещениях воздушных аллергенов.
Загрязненность воздуха внутри помещений может в 2-5 раз превышать этот показатель на улице , так как помимо уличных загрязнителей, которые попадают в квартиры через окна (пыль, пыльца), в доме присутствуют домашние аллергены: бытовая пыль, пылевые клещи, плесень и шерсть животных.



Эти загрязняющие частицы значительно влияют на качество воздуха, провоцируют возникновение аллергии и обостряют ее симптомы. Обострение аллергических заболеваний происходит в весенний период. Оно в первую очередь вызвано цветением деревьев и растений и большим количеством пыльцы в воздухе. Кроме того, при активном таянии снега зимние реагенты с пылью поднимаются в воздух и вызывают раздражение слизистых оболочек носа и глаз.



По данным Всемирной организации здравоохранения, 20% людей во всем мире страдают от аллергических заболеваний, в том числе от сенной лихорадки, атопической астмы и аллергического ринита.  Согласно исследованиям Института Иммунологии ФМБА России, в нашей стране аллергиками являются от 17,5% до 30% россиян – по прогнозам, эти цифры будут только расти.  Поэтому многие эксперты уже называют аллергию «Болезнью XXI века».
 
Снизить количество аллергенов в помещении и улучшить качество воздуха помогут инновационные решения компании Philips, такие как очистители воздуха, увлажнители, мойки и климатические комплексы. Они оснащены специальными фильтрами, которые улавливают самые распространенные аллергены (пыль, пыльцу, пух, шерсть животных, мелкодисперсные загрязняющие частицы) и нейтрализуют их. Кроме того, все приборы, кроме очистителей воздуха, помогают повысить влажность воздуха в помещении – концентрация аллергенов во влажном воздухе ниже, чем в сухом.
«Philips поддерживает Всемирную неделю борьбы с аллергией, чтобы напомнить россиянам о необходимости следить за качеством воздуха. Дышать чистым воздухом дома, где мы проводим большую часть жизни, важно всем, и особенно аллергикам, – комментирует Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ.Мы тесно сотрудничаем с лидерами рынка и профессионалами из Ассоциации производителей бытовой техники (AHAM), Европейского центра исследования проблем аллергии (ECARF) и компании AirMid. Специалисты Philips задействуют глубокую экспертизу в сфере респираторной поддержки и создают инновации, которые помогают улучшить качество воздуха и уменьшить аллергенную нагрузку».



Во Всемирную неделю борьбы с аллергией, которая проходит со 2 по 9 апреля, компания Philips стремится привлечь внимание россиян к важности чистого воздуха и повысить осведомленность общества об аллергических заболеваниях, провоцируемых загрязненным воздухом и наличием в помещениях воздушных аллергенов. Загрязненность воздуха внутри помещений может в 2-5 раз превышать этот показатель на улице , так как помимо уличных загрязнителей, которые попадают в квартиры через окна (пыль, пыльца), в доме присутствуют домашние аллергены: бытовая пыль, пылевые клещи, плесень и шерсть животных. Эти загрязняющие частицы значительно влияют на качество воздуха, провоцируют возникновение аллергии и обостряют ее симптомы. Обострение аллергических заболеваний происходит в весенний период. Оно в первую очередь вызвано цветением деревьев и растений и большим количеством пыльцы в воздухе. Кроме того, при активном таянии снега зимние реагенты с пылью поднимаются в воздух и вызывают раздражение слизистых оболочек носа и глаз. По данным Всемирной организации здравоохранения, 20% людей во всем мире страдают от аллергических заболеваний, в том числе от сенной лихорадки, атопической астмы и аллергического ринита. Согласно исследованиям Института Иммунологии ФМБА России, в нашей стране аллергиками являются от 17,5% до 30% россиян – по прогнозам, эти цифры будут только расти. Поэтому многие эксперты уже называют аллергию «Болезнью XXI века». Снизить количество аллергенов в помещении и улучшить качество воздуха помогут инновационные решения компании Philips, такие как очистители воздуха, увлажнители, мойки и климатические комплексы. Они оснащены специальными фильтрами, которые улавливают самые распространенные аллергены (пыль, пыльцу, пух, шерсть животных, мелкодисперсные загрязняющие частицы) и нейтрализуют их. Кроме того, все приборы, кроме очистителей воздуха, помогают повысить влажность воздуха в помещении – концентрация аллергенов во влажном воздухе ниже, чем в сухом. «Philips поддерживает Всемирную неделю борьбы с аллергией, чтобы напомнить россиянам о необходимости следить за качеством воздуха. Дышать чистым воздухом дома, где мы проводим большую часть жизни, важно всем, и особенно аллергикам, – комментирует Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Мы тесно сотрудничаем с лидерами рынка и профессионалами из Ассоциации производителей бытовой техники (AHAM), Европейского центра исследования проблем аллергии (ECARF) и компании AirMid. Специалисты Philips задействуют глубокую экспертизу в сфере респираторной поддержки и создают инновации, которые помогают улучшить качество воздуха и уменьшить аллергенную нагрузку».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика